Как выбрать качественный силикагелевый наполнитель?

    Друзья, если вы пользовались силикагелевыми наполнителями, то наверное заметили, что какие-то из них «работают» лучше, какие-то хуже. Какой-то наполнитель блокирует запах неделю, а какой-то начинает предательски вонять уже через 2-3 дня. Недобросовестные производители любят утверждать, что весь силикагель одинаковый. Покупатель, который пытается оправдать свой не лучший выбор, тоже будет говорить об этом. И вот уже эта идея полетела по свету, вводя в заблуждение всех остальных.

    кот

    Давайте разберёмся в этом вопросе?

    Вот основные моменты, на которые нужно обратить внимание при выборе силикагелевого наполнителя. 

    1. Прозрачность кристаллов

    У силикагеля достаточно сложный процесс обработки. Один из этапов — это его сушка. Качественный силикагель максимально высушен, в нём абсолютно нет влаги, и кристаллы такого силикагеля прозрачные. Это значит, что ресурс впитывания и удержания запахов у такого сырья в разы выше. Для примера: сколько воды вместится в пустой стакан? А сколько в тот, который уже наполовину полон? )) Думаю ответ очевиден. напонитель

    2. Содержание пыли

    Качественный силикагель проходит процесс обеспыливания в несколько этапов. Да, это дольше и сложнее, и конечно же приводит к удорожанию сырья. Но это важно, друзья! Большое количество пыли в наполнителе — это не только грязные следы на вашем полу от лап кошки, это ваше здоровье и здоровье вашего питомца. Что гораздо важнее, согласитесь? Конечно же в силикагеле будет присутствовать пыль, при транспортировке гранулы трутся друг об друга и образуют её. Кстати, если вы не знали, то силикагель производят из кварца, используя специальную технологию, и по химическому составу — это песок. Так вот, немножко пыли — это норма. Но бывает так, что её очень-очень много. И её трудно не заметить! Такие наполнители лучше не использовать. 

    напонитель3. Для каких целей производилось сырьё?

    Да, это тоже достаточно важный момент. Силикагель производится для разных целей. В огромных масштабах его используют в промышленности. Это технический силикагель. Выглядит он по разному. Это и кристаллы, и прозрачные шарики, и белые гранулы, чего я только не видела. Некоторые производители наполнителей используют именно техническое сырьё. Оно дешевле, причина проста. 

    Качественное сырьё силикагеля, которое производится специально для наполнителей, имеет маркировку Кэтлиттер (наполнитель для туалета кошек). Конечно же такое сырьё производится и обрабатывается специальным образом, учитывая, что оно будет использоваться животными, людьми, семьями с детьми и т.д. Думаю идея понятна) Технический же силикагель производили для промышленности, здесь учитывали, что люди будет работать с ним в респираторах, перчатках и т.д. 

    Не хочу вас пугать, но думаю выводы каждый сделает самостоятельно. 

    Для наполнителей Лаки Кэт используется супер-качественное сырьё, с маркировкой Кэтлиттер. Оно максимально высушено и прошло многоступенчатую систему обеспыливания. Именно поэтому наполнители Лаки Кэт не только супер эффективны, экономичны, но и абсолютно безопасны для здоровья людей и животных.

    Друзья, надеюсь было познавательно!

    Будьте разборчивы пожалуйста! А самое главное, будьте счастливы!