Как выбрать качественный твёрдый шампунь с WOW-эффектом

    Считаете, что твёрдые шампуни превращают волосы в солому?

    Если да, значит вам попадались недобросовестные производители, которые выдают мыло за шампунь.

    Чтобы избежать этого, нужно проверять состав. А на что смотреть, мы вам расскажем.

    Наверное, многие думают, что масла в составе — это всегда хорошо. Но это не так.

    Омыленные масла (натриевые соли жирных кислот) — это результат реакции масел с щёлочью, то есть мыло! Мыло предназначено для умывания, мытья тела и рук. Иногда подходит для жирных волос. Но в большинстве случаев, оно истончает волосы, разрушает их структуру, поэтому крайне не рекомендуется мыть голову мылом.

    Уровень Ph мыла Elibest — 7. Это нейтральный и комфортный для кожи уровень кислотности, но не для волос. Ph шампуней Elibest — 5-5,5 единиц. Такой шампунь не сушит волосы и кожу головы, за счёт дополнительных добавок питает и делает локоны блестящими.

    Ингредиент, на который также стоит обратить внимание — кокосульфат. Это сульфат натурального происхождения, получаемый из кокосового масла высокой очистки. Мягкий и экологически безопасный сульфат, хорошо пенится и смывает масляные маски. Подходит для жирных волос. Тонкие волосы подсушиваются и могут стать чересчур пушистыми под его воздействием.

    Идеальная основа для шампуня — кокоил изотионат натрия — сухой мягкий анионный ПАВ, полученный из жирной фракции кокоса. Более мягко очищает и хорошо воспринимается кожей головы. Идеален для сухих и повреждённых волос.

    Итак, подведём итог:

    🔹 В состав шампуня НЕ могут входить омыленные масла (= натриевые соли жирных кислот). Это хорошее мыло, но плохой шампунь.
    🔹 Шампунь с кокосульфатом подходит не всем. В основном, обладательницам жирных волос и для смывания масляных масок.
    🔹 Шампунь, в основе которого кокоил изотионат натрия — мягкий, не травмирует волосы, оздоравливает их за счёт питательных добавок.

    Шампуни Elibest изготавливаются исключительно на основе кокоил изотионата натрия.

    Разработана линейка шампуней для разных типов волос: