Как выбрать органайзер для столовых приборов?

    Органайзер для столовых приборов — важный аксессуар для наведения порядка на кухне. Рассказываем, как выбрать идеальный органайзер для вашего дома. Органайзер для столовых приборов

    1. Функционал

    Многие неизбежно сталкиваются с нехваткой места для хранения. Решить проблему поможет настольный органайзер с несколькими секциями, куда можно поместить длинные и короткие приборы, кухонные ножи. 

    Также стоит обратить внимание на органайзеры-сушилки, которые обычно ставят возле раковины. Такие аксессуары оснащены несколькими секциями для раздельной сушки приборов и удобными поддонами для сбора стекающей воды. 

    Если вы считаете, что приборы в открытом настольном органайзере пылятся и выглядят неопрятно, выбирайте те, которые помещаются в ящик

    Важно помнить, что хороший органайзер должен иметь несколько секций, чтобы вы могли разграничивать приборы по функционалу. 

    Органайзер для столовых приборовНастольный органайзер для кухонной утвари CounterStore Коллекции 100 от Joseph Joseph, поставляемый в комплекте с разделочной доской. 

    2. Размеры

    Идеальный органайзер сочетает вместительность и компактность, поэтому стоит обратить внимание на раздвижные модели. Настольные аксессуары не должны загромождать рабочее пространство и перегружать интерьер, поэтому выбирайте модели в соответствии с размерами кухни и ширины столешницы. Если места в ящике не так много, выбирайте компактные «умные» органайзеры с большим количеством отделений. 

    Органайзер для столовых приборовОрганайзер для столовых приборов DrawerStore компактный от Joseph Joseph.

    3. Материал

    Органайзеры из нержавеющей или оцинкованной стали обладают высокой ударостойкостью и не боятся влаги. Эти два покрытия одинаково устойчивы к коррозии. Однако помните, что оцинкованная сталь не терпит воздействия кислот.

    Керамические органайзеры отличаются многообразием форм и цветов, потому вам будет легко подобрать подходящий дизайн.  

    Органайзер для столовых приборовОрганайзер для столовых приборов In the Forest британского бренда Mason Cash

    Каменная керамика обладает высокой прочностью и устойчивостью к расслаиванию, за что и получила соответствующее название. 

    Главное достоинство органайзеров из пластика — неприхотливость в уходе. Тем не менее, перед покупкой стоит убедиться, что аксессуар выполнен из прочного качественного пластика, устойчивого к сколам и царапинам. 

    Выбирая идеальный органайзер, исходите из собственных целей и предпочтений, чтобы покупка была в удовольствие, а цена непременно оправдала качество.