Как выбрать пижаму ребёнку для комфортного сна: главные критерии при покупке

    В обзоре мы рассмотрим бренд Pumbie, который выпустил новую коллекцию детских пижам из натуральных тканей. 

    Разберемся, какие пижамы выбрать, чтобы обеспечить комфорт и спокойный сон ребёнка. Узнаем, каким параметрам должна соответствовать одежда для сна, чтобы удовлетворить все потребности детей в ночное время суток.

    Перед тем как выбрать пижаму, важно обратить внимание на несколько главных показателей:

    Ткань

    Один из главных критериев при выборе детской пижамы. Ткань, из которой сделана одежда для сна должна быть приятной на ощупь, хорошо впитывать влагу и пропускать воздух, позволяя коже дышать. При этом материал должен быть плотным и износостойким. Важна способность ткани продолжительное время сохранять свою первоначальную форму. Лучше всего для этого подойдёт 100% хлопок.

    Фасон

    Должен быть свободным и не сковывать движения ребёнка во сне. При этом слишком большой размер также не стоит покупать, так как одежда будет закручиваться и создавать дискомфортные ощущения малышу. Манжеты должны быть мягкие, не пережимать.


    Качество пошива

    Швы должны быть ровные, хорошо обработанные, без торчащих ниток. При натяжении ткани швы не должны расходиться. 

    Цвет

    При выборе цвета стоит учесть интересы ребёнка, пижама должна нравиться малышу. Но от кислотных цветов лучше отказаться, такие расцветки стимулируют психику, а не успокаивают.


    Принт

    Должен быть качественно нанесён. Стоит избегать нашивных, утеплённых нашивок.

      
    Рисунки

    Здесь стоит полностью доверять ребёнку и подобрать пижаму с иллюстрациями любимого мультипликационного героя или зверюшек.

    Теперь перейдём непосредственно к обзору, представленных в новой коллекции, детских пижам.

    Обзор пижам в новой коллекции от Pumbie

    Высокое качество, яркий дизайн и максимальный комфорт для ребёнка — основная концепция компании Pumbie. Новая коллекция включает детские пижамы для детей и подростков от 3 до 14 лет. Пижамы не вызывают аллергию и позволяют коже дышать. 

    Дизайнеры при выборе расцветки и принта учли возможность носить одну и ту же модель как девочкам, так и мальчикам. Это упрощает выбор и делает все комплекты более универсальными. 

    Кроме того, верх и низ пижамы можно легко комбинировать с другими вещами из детского гардероба.

    Все комплекты состоят из кофты и штанов. Универсальная, всесезонная модель. Кофта с длинными рукавами и штаны сделаны из 100% гипоаллергенного хлопка. Дополнительным плюсом этой модели является наличие эластичных манжетов-резинок на рукавах и штанах, которые создают дополнительное удобство при носке. 

    Линейка насчитывает 7 разных вариантов исполнения пижамы по цвету и принту. При создании дизайна использовались яркие, модные цветовые решения, которые соответствуют современным тенденциям в моде.

    А весёлые образы динозавра, коровки, медведя, кота, жирафа и других персонажей понравятся не только детям, но и взрослым.  

    Размеры

    При подборе пижамы важно выбирать не только по установленному фабричному размеру, но и учесть рост ребёнка, обхват груди и длину рукава. Все эти показатели указаны в таблице размеров. Как правило, комплект идёт размер в размер.

    Дополнительные возможности

    Универсальность дизайнерского решения этой коллекции состоит в том, что комплект можно использовать не только как пижаму, но и как домашнюю одежду. Высокое качество ткани и универсальный дизайн позволяет длительное время использовать костюм днём и ночью. 

    Пижама послужит хорошим подарком, который не будет валяться на полке. 

    Заключение

    Бренд Pumbie позаботился о том, чтобы каждый смог подобрать одежду для своего ребёнка в зависимости от индивидуальных потребностей малыша. При этом производитель сосредоточился на качестве и дизайне одежды. Пижама — это важная составляющая крепкого и комфортного сна ребёнка, так как ночная одежда:

    • защищает от холода и перепада температуры
    • заботится о гигиене 
    • помогает настроиться на сон
    • придаёт чувство уюта и спокойствия

    Учитывая описанные выше советы и нюансы выбрать пижаму можно легко и быстро.