Как выбрать правильную детскую обувь на лето

    Летние каникулы не за горами, и дети уже мечтают о новых, интересных приключениях. Мы вместе с брендом детской обуви PABLOSKY подготовили советы, которые помогут выбрать правильную летнюю обувь для вашего непоседы. Помимо того, что нужно учесть возраст ребёнка, и связанные с этим особенности обуви, стоит также обратить внимание на качество материалов, технологические нюансы и модные тенденции.

    Совет №1

    Летом выбирайте дышащую обувь, изготовленную из кожи высокого качества, и с внутренним материалом, впитывающим влагу, чтобы ножки оставались всегда сухими. Хорошим вариантом является обувь из натуральной кожи от PABLOSKY с уникальным материалом InTech.

    Совет №2

    Расстояние между пальчиками ног и носовой частью обуви должно быть не менее сантиметра. В жаркую погоду ножка может увеличиваться, поэтому обувь «впритык» покупать не следует. Кроме того, нужно учесть полноту стопы ребенка. Узкая обувь может нарушить кровообращение, а чрезмерно широкая – заставит прикладывать больше сил на поддержание равновесия и перенос обуви, из-за чего ребёнок быстрее устанет.

    Совет №3

    Для малышей, которые только учатся ходить, рекомендуется лёгкая и гибкая обувь, с подошвой, позволяющей ребёнку получать внешние стимулы при каждом шаге, создавая ощущение «босых ножек». Следует избегать чрезмерную защиту ног, ведь детская обувь не должна ограничивать подвижность малыша. Отличный пример – Stepeasy от PABLOSKY – линейка обуви для самых маленьких.

    Совет №4

    Для детей, особенно для подростков, большое значение имеет внешний вид обуви, а также то, насколько соблюдены модные тренды. Тенденции летнего сезона 2020 – это обувь с рисунком в виде змеиной кожи и чешуи рыб, а также принты с птицами, ракушками, воздушными шарами и растениями. Цветовая гамма для девочек – тона классического «candy shop», с преобладанием серебряных и медных оттенков, разбавленных аквамарином, небесной глазурью и розово-сиреневой гаммой. Для мальчиков цветовая палитра связана с активным отдыхом на природе. Это подчёркивается такими яркими оттенками, как спелый апельсин, зелёный киви, жёлтая кукуруза, а также синей цветовой гаммой. Важен и декор. Это могут быть фигурные элементы обуви, особенно союзки, различная перфорация кожи, крупные пряжки, декоративные цветы, банты и бусины.

    Совет №5

    Один из главных трендов этого лета – модные миксы, когда можно смешивать цвета, принты и текстуры. Ведь необычные сочетания делают образы уникальными и незабываемыми! Поэтому смело покупайте ту обувь, которая понравится вашему ребёнку, пусть даже она и не подходит под весь гардероб. Порой совершать модные ошибки – это круто и очень весело, особенно летом 2020!