Как выбрать швейную машинку

    Первым делом, важно определиться, для чего именно вам нужна машинка. Кто-то хочет иметь возможность самостоятельно укоротить слишком длинные брюки, не обращаясь в ателье, зашить порванную ребёнком куртку, подшить шторы, и всё. А кто-то планирует серьёзно заниматься пошивом одежды и создавать эксклюзивные предметы гардероба. 

    швейная машинка

    Важно и то, что вы собираетесь шить. Летние платья из лёгких тканей, трикотаж, пальто и джинсы требуют от швейной машины разного функционала.  

    Ответив на все эти вопросы, вы можете приступать к выбору помощницы.

    Основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе швейной машины:

    • тип швейной машины и необходимый для работы набор функций.  
    •  фирма-производитель 

    Выбор типа швейной машины и её функционала

    Наиболее важными параметрами, с которыми следует определиться в первую очередь, являются:

    • Тип тканей, c которыми вы планируете работать на машине. Для лёгких платьев из шёлка и шифона, и для пошива пальто и джинсов зачастую требуются разные машины. В этом случае важна универсальность, такая как у модели Chayka 110.

    Важный совет: при работе с разными типами тканей важно подбирать соответствующие иглы.

    • Возможность регулировки длины стежка, так как это расширяет поле для возможностей. Так у модели Chayka 110 вы сможете регулировать длину стежка от 0 до 4 мм, а диапазон ширины зигзага у неё — до 5 мм.
    • Такие характеристики как встроенный нитевдеватель, дополнительный подъём лапки и свободный рукав позволят легко и быстро освоить навык пошива одежды.

    Надежный производитель

    Как и в любой сфере, здесь есть лидеры рынка и малоизвестные производители. Бренд ЧАЙКА отлично знаком все рукодельницам нашей страны. Эти надежные и простые в эксплуатации машины были почти в каждой советской семье и долгие годы служили своим хозяйкам.швейная машинка