Как выбрать заколку для маленькой принцессы

    Женщины знают, как тяжело составлять свой гардероб. К сожалению, мало кто умеет это с рождения — вкус и чувство стиля нужно долго воспитывать. И начинать лучше с самого детства. Будет лучше, если вы поможете маленькой дочке разобраться с платьицами и заколками, научите её выбирать то, что идет именно ей. Тем более, что большинству девочек такая наука придётся по вкусу.  

    Аксессуары — самая сложная составляющая имиджа. Они могут сделать изысканным простой наряд или испортить самое дорогое и красивое платье. Первыми аксессуарами в жизни малышки становятся заколки.Аксессуары

    Ободок выручит, если нужно распустить красивые волосы. Детские ободки мягкие, а чтобы они не травмировали кожу головы, их обёртывают лентой. Часто на них есть какое-либо украшение. Например, это может быть аккуратный бантик под цвет ободка. В торжественных случаях или просто тогда, когда есть настроение побыть принцессой, девочка может выбрать ободок с нежным фатиновым бантиком, усеянным жемчужинками, или же чёрный ободок с настоящей короной.

    Тема принцесс и королев — всегда одна из самых любимых, и корону можно сделать не только из ободка. Например, с помощью зажима-крокодильчика «Корона» с блестящим и золотым украшением. В таком можно играть настоящую королеву на утреннике. Есть и аккуратные зажимы в форме короны, которыми можно заколоть волосы по бокам.

    Зажимы тоже бывают с бантами. Например, очень нарядный, но строгий жемчужный бант, в котором на атласной светло-молочной ткани нашита россыпь бусинок-жемчужин подойдёт для самых торжественных случаев. К такому украшению так и просятся бархатное платье и изящные туфельки.

    Яркий бант со скрученными ленточками-спиральками (например, цвета фуксии) хорошо дополнит платье с оборками и воланами и создаст впечатление, что перед вами настоящая звезда бала.

    Ленточки-спиральки могут быть не только на бантике с зажимом. Вы легко сделаете дочке два задорных хвостика с разноцветными резинками «Спиральки».

    Резинки для волос — самая разнообразная категория заколок. Они удобны и позволяют быстро сделать причёску. Лучше, если сама резинка мягкая и не портит волосы. Чаще всего в качестве украшений выступает бантик, например, нежный розовый из фатина с жемчужинками или белый с блестящими звёздочками.  А аккуратный кремовый бантик подойдёт к любой одежде и ситуации.

    Бывают резинки из ткани, обернутой вокруг эластичного основания. Конечно, для маленьких девочек такую заколку сделали розовой и воздушной.

    Есть и более затейливые варианты — например, многослойный сиреневый «Шарик» из фатина (находка для костюма феи) или яркий «Цветок» — настоящая коралловая розочка для девочек с ярким характером.

    Если хочется чего-то более простого и удобного, возможно, ваши проблемы решит повязка на волосы с бантикоммягкая и удобная заколка, с ней ребёнок старше 3 лет может сам сделать себе причёску.

    Потребность быть красивой и женственной есть у каждой девочки. А заколки — это самый простой и недорогой способ порадовать маленькую модницу. Можно выбирать их вместе с дочкой, а можно сделать ей сюрприз — ведь такой подарок никогда не будет лишним.