Как выбрать зонт для ребёнка

    Осень — пора весёлых прогулок под дождём с малышом. Однако чтобы находиться на улице во время непогоды было комфортно, важно выбрать хороший зонтик для крохи. На что обратить внимание и как не прогадать с выбранным вариантом? У нас есть несколько правил!

    Выбирайте простую модель

    Чтобы малышу было удобно складывать и раскрывать зонтик, покупайте обычную трость. Для того чтобы ребёнок научился управляться с зонтом, вам достаточно будет несколько раз продемонстрировать ему, как закрывать и раскрывать этот аксессуар.

    Обратите внимание на конструкцию

    Перед выбором зонта, обязательно изучите его конструкцию — проверьте спицы, кнопку для раскрытия, пощупайте материал, из которого сделан зонтик. Важно, чтобы спицы были сделаны из стали и немного гнулись. Так вы сведёте к нулю вероятность поломки зонта при сильном ветре.

    Подбирайте зонт по возрасту

    Ваш ребёнок постоянно растёт, но покупать зонт на вырост для него не стоит. Слишком большой зонт-трость будет неудобным при раскладывании, и малыш попросту не сможет с ним управиться. Чтобы определить, подходит ли выбранный зонт для крохи, поставьте его рядом с ним. Если ручка зонта ниже талии примерно на 5 см, то такой вариант — ваш. Смело приобретайте его!

    Ну и, конечно, внешний вид зонта

    Дизайн, пожалуй, самое главное, на что обратит внимание малыш. Ему ведь так важно, чтобы внешний вид зонта соответствовал его интересам — мультяшные герои, машинки для мальчиков и принцессы для девочек. Поэтому при выборе зонта обязательно покажите разные варианты ребёнку, чтобы он выбрал именно тот, который ему понравится. Тогда и гулять под дождем будет веселее с таким другом!

    Выбирайте зонт на любой вкус в наших подборках!

    Мультяшные герои уберегут от дождя

    Предложите вашему ребенку зонт с  героем из любимого мультфильма. С ними кроха будет рад оказаться под дождём, потому что такой модный аксессуар будет защищать его от непогоды. 

    Для поклонников Единорога

    Для тех, кто любит всё связанное с единорогами, зонты из подборки просто отличный вариант. Яркие, с изображением сказочных героев — эти аксессуары станут верным другом для вашего малыша в непогоду. Раскрасьте дождливый денёк яркими красками вместе с этим зонтом!

    Зонтик наоборот

    Внешне обычный, но внутри настоявшее волшебство. Яркий рисунок, раскрасит дождливую погоду, а удивленные взгляды прохожих добавят хорошего настроения. 

    Персональная радуга

    В дождливый день так не хватает ярких красок. Замечательный зонтик с радужной расцветкой исправит ситуацию и поможет поднять настроение.

    Выбирайте подходящий зонт и скорее отправляйтесь на прогулку с малышом!