Как вырастить дома гранат? А ель?

    Наборы для выращивания уже далеко не новинка. Множество людей с удовольствием покупают такие для себя, детей или в подарок. В чём суть? Всё просто: человек получает набор, в котором уже содержатся грунт, семена и некая тара, куда можно посадить будущее растение. Незамысловатая инструкция шаг за шагом поможет прорастить семена, а потом правильно пересадить. 

    Наборы для выращивания

     Компания Oktaur предлагает 3 вида наборов для проращивания: URBAN Cube, VILLAGE Cube big и VILLAGE Cube small. 

    Наборы для выращивания

    В наборе URBAN Cube небольшое бетонное кашпо служит горшком для будущих саженцев. Помимо прочего, это стильный вариант, который гармонично впишется в любое пространство. Каждое изделие выполнено вручную и обладает неповторимой фактурой. Размеры кашпо — 8х8х6 сантиметров, где последний показатель высота. Весит изделие 500 грамм, что тяжелее, чем обычный горшок. И это плюс для тех, чьи домашние любимцы имеют склонность к сбрасыванию вещей со стола 😊

    Важно, что кашпо можно эксплуатировать повторно. Например, пересадить туда суккуленты или другое небольшое растение. Ещё есть вариант использовать как вазу для композиции из сухоцветов. Или добавить функциональности и поставить внутрь пишущие принадлежности/кисти для макияжа/косметику/прочую необходимую в хозяйстве мелочь. Один из принципов экологичного быта гласит, что нужно давать вещам вторую жизнь, и кашпо из URBAN Cube этому прекрасная иллюстрация.

    Всего для проращивания есть 5 вариантов:

    1. Ель голубая
    2. Мимоза стыдливая
    3. Эхинокактус
    4. Гранат сочный
    5. Агава благородна

    Между собой наборы отличаются по цвету коробки, в которые они упакованы, и рисункам, иллюстрирующим, какое растение находится внутри. Всё это выглядит симпатично и довольно представительно, что снимает вопрос дополнительной упаковки в случае приобретения URBAN Cube в качестве подарка.

    Наборы для выращивания

    Наборы VILLAGE Cube big и VILLAGE Cube small отличаются от предыдущей модели материалом: кубики, в которые пересаживают растения, деревянные. В комплекте идёт специальный стаканчик, куда нужно засыпать грунт, а потом уже поставить в кашпо. Здесь выбор растений гораздо больше:

    1. Эхиноцереус (только для набора small)
    2. Эхинокактус альбинос (только для набора small)
    3. Сирень
    4. Перчик декоративный
    5. Мимоза настоящая
    6. Мелисса мохито
    7. Лаванда
    8. Земляника
    9. Ель голубая
    10. Гранат комнатный
    11. Базилик ароматный
    12. Агава благородная (только для набора small)

    Друг от друга наборы отличаются размерами и цветом кубика. VILLAGE Cube big — это кашпо с ребром 8 сантиметров бежевого цвета, а VILLAGE Cube small — 6 сантиметров и чёрный куб. Большой набор весит 220 грамм, маленький всего 100. Набрав несколько разных вариантов можно устроить целый сад на своем подоконнике. И выглядеть это будет совершенно изумительно! 

    Наборы для выращивания

    Кому подошёл бы такой презент?

    • Садоводу. Причём как профи, так и любителю — в комплекте идёт подробная инструкция.
    • Ребёнку. Конечно, использовать набор можно только со взрослыми. Здесь море плюсов: это и наблюдение за живой природой прямо дома, и возможность привить любовь к окружающей среде, научить заботиться и ухаживать, пусть даже за растением.
    • Новосёлам. Как символ начала новой жизни.
    • Молодожёнам. Можно заранее немного прорастить, например, деревце. И предложить, когда придёт время, высадить его в знак долголетия и любви.
    • В качестве корпоративного подарка: на день рождения фирмы, 23 Февраля, 8 Марта, профессиональные или экологические праздники.
    • Себе любимому. Удивительно, но набор для проращивания дарит потрясающие эмоции с момента приобретения. Бережно прорастить семена, пересадить, наблюдать за развитием ростка, ухаживать… Это неподдельное удовольствие!

    Наборы для выращивания