Как закрепить зеркало с помощью фурнитуры компании ADV-CAPS

    Бывает так, что в магазине нет подходящего вам размера зеркала, но не беда. В настоящее время нет никаких сложностей заказать зеркало любого размера в ближайшей зеркальной мастерской. 

    ванная

    В нашем обзоре рассмотрим 2 типа крепежей для зеркал бренда ADV-CAPS доступных на Wildberries.

    Первый тип это крепление для зеркал без сверления отверстия в зеркале. На сайте представлено 3 вида и при выборе как правило покупатели руководствуются размером (сечение либо диаметр) и формой (круглые либо квадратные). Все они выполнены из метала (в том числе и внутренняя крепежная часть) и имеют полированную блестящую поверхность.

    крепеж

    Все представленные виды креплений имеют 2 части, одна крепится непосредственно к стене, а вторая является декоративным колпачком, которая маскирует под собой внутренности крепежа.

    Рассмотрим рекомендации по использованию каждого отдельного крепежа и нюансы крепления представленных компанией ADV-CAPS крепеже для зеркал.

    Вид №1 

    Данный вид представлен на сайте в виде двух комплектов из 4-х креплений. Комплекты отличаются между собой диаметром. Один имеет диаметр 22 мм, а второй 27 мм. И применяются исходя из площади зеркала, меньший диаметр для меньшей площади, больший для зеркал с площадью чуть больше. Каждый вправе выбирать размер самостоятельно. Отличительная особенность вида №1 от видов №2 и №3 — вид №1 имеет отступ от стены, а виды №2 и №3 крепятся в плотную к стене.

    Для крепления зеркала с помощью набора креплений SET-B12 (ф22мм), вам понадобятся саморезы ф3х35 (шляпка самореза должна быть не более 5мм (это как правило под крестообразную головку PZ1) и дюбель гвозди ф5х40.

    С учётом используемых саморезов, допустимая нагрузка на 2 нижних крепежа должна быть не более 15 кг. Данный вес соответствует зеркалу толщиной 6 мм площадью не более 1,2 м2 Если необходимо закрепить зеркало большей площади то можно использовать 2 комплекта крепежей.

     крепеж

    Для крепления зеркала с помощью набора креплений SET-B12-27 (ф27мм), вам понадобятся саморезы ф3,5х50 (шляпка самореза должна быть не более 6мм (это как правило под крестообразную головку PZ1) и дюбель гвозди ф6х50.

    С учётом используемых саморезов, допустимая нагрузка на 2 нижних крепежа должна быть не более 25 кг. Данный вес соответствует зеркалу толщиной 6 мм площадью не более 1,8 м2. Если необходимо закрепить зеркало большей площади то можно использовать 2 комплекта крепежей.

     

    крепеж

    Вид №2 и вид №3 

    Виды №2 и №3 по сути одинаковые и отличаются лишь формой (одни круглые SET B12R, вторые квадратные SET B12F), так же состоят из 4-х креплений. 

    Для крепления зеркала с помощью набора креплений, вам понадобятся саморезы ф3х35 можно длинней до 50 мм, либо ф3,5х35 (шляпка самореза должна быть не более 6мм) и дюбель гвозди ф6х50.

    С учётом используемых саморезов, допустимая нагрузка на 2 нижних крепежа должна быть не более 15 кг. Данный вес соответствует зеркалу толщиной 6 мм площадью не более 1,2 м2 Если необходимо закрепить зеркало большей площади то можно использовать 2 комплекта крепежей.

    крепеж

     

    крепеж

    Второй тип — это декоративные колпачки со сверлением отверстия в зеркале. На сайте WB они представлены более многочисленно в отличии от первого типа крепления. И не смотря на то, что некоторые крепежи располагаются в других подгруппах (например: крепление табличек, крепление скинали либо наборы крепежей и тд) все эти крепежи можно использовать для крепления зеркал с предварительно просверленными отверстиями. 

    крепеж

    Все выше представленные декоративные колпачки по сути своей будут иметь одинаковые рекомендации для крепления зеркал.

    Для всех крепежей отверстие в зеркале должно быть 5-6 мм. Отверстие должно располагаться в зеркале на расстоянии от края. Так же мы рекомендуем делать на зеркале фацет (это полированная или шлифованная полоса, окаймляющая поверхность стекла или зеркала, скошенная к краю и образующая с нею определённый угол)

    Для крепления зеркала, вам понадобятся  саморезы ф3,5х35 длинной до 50 мм дюбель гвозди ф6х50.

    С учётом используемых саморезов, допустимая нагрузка на 2 нижних крепежа должна быть не более 25 кг. Данный вес соответствует зеркалу толщиной 6 мм площадью не более 1,8 м2 Если необходимо закрепить зеркало большей площади то можно использовать 2 комплекта крепежей.

    крепеж

     

    крепеж

     

    крепеж