Как замедлить процессы старения?

    А вы знали, что увлажнение может замедлить процессы старения?

    гель
    Рассказываем, как это происходит.

    Агрессивные внешние факторы могут заметно ухудшить состояние кожи и негативно отразиться на её красоте и здоровье. Кондиционеры и отопительные приборы высушивают не только воздух вокруг нас, но и нашу кожу. А ведь нельзя забывать и о солнце, и о ветре, и о перепадах температур, и об ультрафиолетовом излучении. Все эти факторы день за днём воздействуют на кожу, ускоряя процессы старения, провоцируя возникновение шелушений, покраснений и прочих несовершенств. Местный иммунитет падает, а значит, акне и воспаления могут проявиться в любой момент.

    Обезвоживание опасно и тем, что оно стимулирует повышенное салоотделение: сальные железы начинают работать активнее в попытках увлажнить кожу. Этого, конечно же, не происходит. Только появляются чёрные точки, комедоны и акне. А ещё зуд, стянутость, дискомфорт и прочие неприятные ощущения.

    Кроме того, проявления возрастных изменений (потеря эластичности и тонуса, нечёткий контур, морщины) проявляются всё ярче и ярче.

    Именно поэтому важно не забывать о регулярном увлажнении кожи. И желательно совместить его с антиэйдж-уходом.

    Для это, например, можно выбрать Гель Антивозрастной серии NEO от Гельтек. Как и все средства этой гаммы, он обогащён особым, разработанным на базе нанотехнологий фосфолипидным комплексом с дигидрокверцетином. Этот компонент обладает противоаллергическим действием, снижает чувствительность, не вызывает раздражения. Гиалуроновая кислота обеспечивает глубокое увлажнение, эластин возвращает упругость и тонизирует, уменьшая выраженность морщин. Витамин С улучшает цвет лица и придаёт коже деликатное внутреннее сияние, а экстракт зелёного чая и планктон помогают бороться со свободными радикалами.