Как защитить корпус iPhone от повреждений?

    Наверное, каждый обладатель смартфона iPhone сталкивался с повреждениями корпуса дорогого гаджета. Даже при бережном использовании на экране телефона быстро появляются царапины и трещины, а корпус страдает от сколов.  Как же избежать повреждений корпуса iPhone?

    Использование чехлов и защитных стёкол обезопасит смартфон от механических повреждений, износа и загрязнений. Стоимость этих аксессуаров невысока по сравнению с ценой ремонта смартфона, что объясняет популярность их использования.чехол

    Защитные стёкла

    Защитные стёкла производятся из химически обработанного закалённого стекла и имеют в своей структуре пять слоёв, в состав которых входят:

    • силиконовая основа, которая фиксирует стекло на экране;
    • сдерживающий слой, препятствующий дальнейшему растрескиванию разбитого экрана;
    • антибликовый слой, благодаря которому экран не тускнеет на солнце;
    • защитный слой, отвечающий за целостность экрана;
    • олеофобное покрытие, которое отталкивает влагу и не позволяет отпечаткам пальцев оставаться на экране.

    Благодаря пятислойной структуре защитные стёкла способны выдержать довольно сильные механические воздействия, такие как процарапывание ножом или лезвием. Следовательно, экран iPhone останется абсолютно целым при ношении в кармане совместно с ключами или сумке.

    Толщина стекла незначительно увеличивает габариты смартфона и не меняет сенсорную чувствительность и цветопередачу экрана. Наличие специальных вырезов под камеру, динамик и вспышку обеспечивают комфортное использование функционала телефона, а небольшой зазор по краям способствует более плотному прилеганию чехла.

    Монтаж защитного стекла на устройство не требует специальных навыков. Даже новичок сможет легко наклеить стекло благодаря набору салфеток, входящему в комплект.

    Защитные чехлы

    Защитные чехлы препятствуют попаданию влаги и загрязнений на поверхность смартфона, поломке гаджета при падении, образованию трещин и потертостей.

    Самым популярным материалом для изготовления чехлов является силикон. Ведь именно силикон способен лучше других материалов смягчать удар при падении, защищая гаджет от сколов и царапин. Силиконовые чехлы производятся всевозможных цветов, на них наносятся различные рисунки, поэтому каждый сможет выбрать чехол на свой вкус.

    Совет

    Приобретая защитное стекло и чехол, важно удостовериться в их совместимости с моделью смартфона. Ведь большинство моделей iPhone имеют различные габариты и диагональ экрана, следовательно, не каждый чехол и стекло подойдут вашему устройству.