Как защититься от непогоды в горах или турпоходе?

    Как же не прогадать и выбрать такую защиту от непогоды, чтобы и работала на все сто и места в рюкзаке занимала минимально? 

    img

    За дело берутся профессионалы аутдор-экипировки — чешский бренд Direct Alpine! Специально для горных восхождений и туризма они создали идеальную штормовую пару — куртку Talung и брюки Midi.

    Что за бренд?

    Direct Alpine — это чешский бренд, который уже не одно десятилетие разрабатывает и шьёт экипировку для альпинистов, горнолыжников, велосипедистов, туристов и других любителей активно провести время на природе. Сейчас Direct Alpine — это по-прежнему маленькое семейное производство, но надёжно обосновавшееся в сердцах продвинутых аутдорщиков из Швейцарии, Германии, Австрии, России.

    Одежду этого бренда прежде всего ценят за высокие качество и функциональность. Первое достигается путём сохранения высоких требований, свойственных именно европейскому производству. А второе рождается в тесном сотрудничестве со спортсменами и любителями активного отдыха. Дизайнеры, конструкторы и маркетологи Direct Alpine не понаслышке знают об аутдор-экипировке, и каждую новую модель оттачивают до совершенства. Именно за этот тщательный подход одежду Direct Alpine выбрали горные спасатели. Высокий уровень доверия, не так ли?Direct Alpine

    Что в данном комплекте обеспечивает отличную защиту?

    Куртка Talung и брюки Midi Direct Alpine сшиты из очень прочной и лёгкой мембранной ткани Dermizax. Это японская беспоровая мембрана, она не боится загрязнений, повреждений и служит долго. Влаго- и ветроустойчивость у этой ткани — 20000 мм. Это один из самых высоких показателей. А значит в одежде с такой защитой будут нестрашны ни ливень, ни штормовой ветер. В принципе между собой туристы и называют куртку Talung — штормовкой.

    Паропроницаемости в 8000 г/м2/24 часа будет достаточно, чтобы одежда справлялась с отводом конденсата от тела. Можно предположить, что коварный дождь будет просачиваться через швы или молнии. Но и тут производитель всё предусмотрел — швы герметично проклеены, а молнии изначально выбраны специальные для аутдор-экипировки с защитой от влаги. Дополнительную защиту от осадков обеспечивает DWR-пропитка. Она же облегчает уход за курткой и брюками. Дождь и грязь просто скатываются с поверхности. Вещи дольше остаются чистыми.Direct Alpine

    Какие конструктивные особенности играют на руку удобству экипа Direct Alpine?

    Разработчики одежды Direct Alpine, так сказать, сами живут практически в полях и сами тестируют свои модели. Поэтому они очень удобные и продуманные. 

    • Так, в куртке Talung высокий воротник плавно переходит в облегающий капюшон. А манжеты имеют регулировку по объёму. Это создаёт дополнительную защиту от ветра. 
    • Крой приталенный, но не сковывающий движения. Рукава и спинка смоделированы таким образом, что если вы поднимаете руки, то куртка не задирается, поясница остаётся защищённой от ветра.
    • В куртке 4 кармана. Боковые карманы размещаются немного выше привычного. Это сделано специально, чтобы в них не перекрывался доступ, если на вас туристический рюкзак или альпинистская обвязка.
    • В брюках Midi по бокам вшиты молнии по всей длине. Это сильно облегчает процесс переодевания. Именно за эту конструктивную особенность такие штаны называют самосбросами. Ситуативная картина рисуется просто: пошёл дождь, вы быстро достаёте эти штормовые штаны из рюкзака и очень быстро накидываете их поверх основной экипировки. Молниеносная защита от осадков и ветра — обеспечена.
    • Для лучшей посадки в брюках предусмотрена регулировка в поясе. Также в комплекте вы получаете подтяжки, что надёжнее помогут зафиксировать брюки на себе, если предстоит дальний переход в непогоду.

    Direct Alpine

    Поскольку места мало в рюкзаке!

    Да, подтверждаем, в старенькой советской песне поётся всё верно: любой путешественник экономит место в рюкзаке и тщательно подбирает экипировку и снаряжение, чтобы как можно меньше нести с собой в поход или на горную вершину.

    Зная об этой особенности и большом желании иметь в арсенале только лёгкие вещи, Direct Alpine производят облегчённую экипировку. 

    Комплект из куртки Talung и брюк Midi — просто созданы для того, чтобы стать фаворитом в самом лёгком весе мембранной экипировки от непогоды. Но разработчики не остановились просто на лёгкости, продумав все детали одежды. Они позаботились и о компактности. Ведь штормовая одежда — это резервный комплект. Его не носят на себе постоянно, но всегда берут с собой. И для удобства было придумано, что куртка легко складывается в собственный капюшон, а брюки — в карман! Если следовать хорошей привычке и аккуратно складывать защитный комплект, то он всегда будет компактно размещаться среди других вещей в рюкзаке и всегда будет оставаться под рукой на случай резкой смены погоды.

    Универсальность экипировки Direct Alpine

    Настоящие походники и альпинисты в первую очередь обращают внимание на технические параметры и функциональность. А на внешний вид — потом. Но Direct Alpine, особенно для девушек, делает куртки и брюки не только практичными, но и стильными. В них и в городе можно ходить. Особенно в межсезонье, когда с утра не понятно, что наш ждёт впереди. Но если с вами мембранная куртка Talung, то можно быть точно уверенным — одним стрессом за день точно будет меньше! А брюки Midi справятся с любыми задачами на загородных прогулках или зимней пробежке на лыжах в ближайшем парке.Direct Alpine