Какие мужские качества важно развивать с ранних лет?

    Все мамы мальчиков хотят воспитать в своих сыновьях качества, которые принято называть «мужскими». К ним обычно относят самостоятельность, решительность, силу, смелость, заботливость, великодушие и щедрость. Но единого «рецепта», как развить эти качества в мальчишках, нет. Зато есть некоторые рекомендации, которые могут помочь погрузить мальчиков в благоприятную среду, которая позволит стать в будущем тем, о ком хочется сказать «за ним, как за каменной стеной».пазл

    1. Самостоятельность очень эффективно и быстро можно развить в мальчике, если с детства обозначать ему те зоны ответственности, за которые отвечает только он сам. Например, давать ему простые, но важные задания: проследить за тем, чтобы продукты в магазине были куплены по списку, или вовремя гулять с собакой. Также советуем окружать маленького мужчину интересными хобби, в которых ему не нужна будет помощь родителей. Например, сборка пазлов от простого к сложному с любимыми героями мультфильмов «Hot Wheels», «Турбозавры», «Металионы» и «Трансформеры» прекрасно разовьёт усидчивость мальчика и поможет научиться достигать поставленных целей. Специально для родителей мы создали удобные и красивые комплекты пазлов 4в1 из 9, 16, 25 и 36 элементов, чтобы ваш малыш смог собрать всю коллекцию и точно закрепил полученные важные навыки!
    2. Решительность, сила и смелость появятся в вашем маленьком мужчине, если вы добавите в его жизнь любую спортивную секцию. Спорт будит соревновательный дух, позволяет преодолеть свои страхи и познакомиться со своими скрытыми возможностями. Для мальчиков это очень важные навыки! Секцию лучше выбирать исходя из талантов вашего ребёнка. Если вы видите, что он с удовольствием бегает и любит проводить время в компании других ребят, ему отлично подойдут все командные игры — футбол, баскетбол, волейбол. Если же малыш скромен, но вы наблюдаете у него хорошие математические способности, попробуйте занять его шахматами.
    3. Заботливость, великодушие и щедрость можно воспитать собственным примером, а также наглядными примерами подобного поведения у родственников и друзей мужского пола. Сколотите вместе с папой и сыном скворечник, отнесите в детский дом вещи, благодарите друг друга за любые проявления заботы и внимания. Если маленький мужчина растёт в среде взаимопомощи, он с ранних лет привыкает заботиться о своих близких!