Каким должен быть повседневный рюкзак для поездок по городу

    При производстве рюкзаков GRIZZLY мы учитываем десятки параметров. Технологи постоянно борются за каждый грамм веса. Своя история появления есть у каждого конструктивного элемента. А дизайнеры следят за тем, чтобы внешний вид соответствовал моде.

    img

    На примере моделей из серий RX, RXL, RQ и RQL рассмотрим, каким, на наш взгляд, должен быть повседневный рюкзак, если вы часто ездите с ним по городу.

    Каким должен быть объем и вес рюкзака

    Содержимое у повседневных рюкзаков может быть самое разное. Если мы собираемся в институт, кладём внутрь книги и ноутбук. Вечером спортивная тренировка — берём форму и сменку. Предстоит поход по магазинам — понадобится большой объём для продуктов. Кажется, чтобы вместить это всё, модель должна быть «резиновой». Но нет. Всё значительно проще.

    Обычно внутреннее наполнение сумок и рюкзаков каждый подбирает индивидуально под свои нужды. Кому-то удобно, чтобы было два отделения, а кому-то и без третьего не обойтись. Но при выборе повседневных моделей такая логика подходит далеко не всегда.

    Из практики мы знаем, что в универсальных моделях городских рюкзаков должно быть одно отделение, объёмный накладной карман снаружи и карман для ноутбука внутри. Благодаря этому, даже при небольшом объёме (15-17л) и весе до 600 г внутри помещается довольно много вещей.

    Мы сохраняем базовые параметры универсальных моделей, а формат делаем таким, чтобы вам было удобно: классический (RX-114-1), с одной лямкой (RQ-914-2) или сумку-рюкзак (RX-021-1 и RXL-126-3). Изделия очень лёгкие, но внутри помещаются все необходимые повседневные вещи.

    Какие рюкзаки практичнее для поездок по городу

    Обычно утро начинается с поездки на общественном транспорте. Заходим в автобус, троллейбус или трамвай и, чтобы не мешать окружающим, снимаем рюкзак с плеч. При этом его за что-то нужно держать — обязательно должна быть удобная ручка. Не классическая петля, а именно ручка.

    В конце дня мы обычно идём в магазин. Там тоже некомфортно ходить с рюкзаком за плечами — выручает удобная ручка. Альтернативное решение — модели с ремнём на плечо или через плечо. Кажется, мелочь. Зато в общественных местах вы не мешаете окружающим.

    В коллекции GRIZZLY есть женские модели-трансформеры с удобным ремнём — RX-021-1 или двумя дополнительными ручками для переноски — RXL-126-3. Среди мужских рюкзаков есть модели на одной шлейке, например, RQ-914-2.

    Не забываем о безопасности

    Куда бы мы ни пошли, с собой всегда телефон, кошелёк, платёжные карты. В карманах это носить неудобно. А если хотим положить их в рюкзак, должно выполняться как минимум два условия: быстрый доступ и защита от злоумышленников.

    Во многих моделях рюкзаков GRIZZLY предусмотрен скрытый карман со стороны спинки. Гуляем в общественных местах с рюкзаком за плечами — карман с кошельком прилегает к спине. К нему не добраться. Кстати, если внутри телефон, мы ощущаем вибрацию во время вызова и не пропустим важный звонок. Когда едем в общественном транспорте, снимаем рюкзак — получаем быстрый доступ к проездному и кошельку.

    Есть модели на каждый день

    Распорядок дня в будние и выходные дни у нас, конечно же, отличается. Кто-то ходит по клубам, а кто-то не может жить без поездки на пикник и рыбалку. Во всех этих случаях можно найти для себя подходящий универсальный рюкзак из серии RQ или RX.

    Модель RQ-915-1 оснащена капюшоном. Он съёмный. В повседневном режиме рюкзак выглядит, как стильная спортивная сумка. Если собираемся загород или передали плохую погоду, достаточно пристегнуть капюшон. Материалы обработаны грязе- и влагоотталкивающей пропиткой. Содержимое рюкзака и мы сами остаемся сухими после дождя.

    Есть много стильных моделей, которые подойдут для любой ситуации: поход в институт, молодёжная вечеринка, спортивная тренировка и т.д. Дизайнеры GRIZZLY следят за модными трендами и реализуют их в новых коллекциях, которые обновляются ежегодно.

    GRIZZLY

    В каталоге GRIZZLY вы найдете максимально оснащенный рюкзак для повседневных поездок по городу.