Каким воздухом будете дышать вы?

    У каждого человека есть обязательные потребности: еда, вода, сон, воздух и другие. Первые пункты вполне очевидны — мы сами выбираем, что есть, где спать и какую воду пить. Но каким воздухом дышать и вопросы его качества не так просты. Мы дышим тем, что нас окружает.

    очистители воздуха

    И тут к нам на помощь приходит Panasonic, предлагая устройства, которые могут повысить качество жизни — очистить воздух от пыли, запахов, увлажнить его и даже бороться с аллергенами, вирусами и бактериями. Речь идёт про очистители воздуха с функцией увлажнения или по-другому — климатические комплексы. Модельный ряд довольно обширный, но в данной статье остановимся на трёх моделях: F-VXK90R, F-VXK70К и F-VXR50R.

    Давайте разберемся, как они работают.

    Panasonic применяет многоступенчатую фильтрацию:

    • Фильтр предварительной очистки — улавливает крупные частицы пыли и шерсть домашних животных. По мере загрязнения его можно промыть водой. Срок службы не ограничен.
    • HEPA фильтр — задерживает мельчайшие частицы пыли, аллергены, вирусы, бактерии и не даёт им попасть обратно в воздух. Срок службы до 10 лет.
    • Дезодорирующий фильтр — устраняет неприятные запахи, например, табачный или запах гари, сероводородов и другие. Срок службы до 10 лет.
    • Увлажняющий фильтр — равномерно и естественно увлажняет воздух. Срок службы до 10 лет.

    Такая многоступенчатая очистка задерживает до 99% пыли, аллергенов и вирусов, в том числе свиной и птичий грипп, пыльцу (97%) и плесень (98%), запахи.

    В дополнение к системе фильтров используется фирменная технология Nanoe от Panasonic, которая не только способствует эффективному увлажнению воздуха в помещении, но и подавляет активность микроорганизмов. Наночастицы размером всего 5-20 Нм проникают в ткани (обивка мебели, напольное покрытие и др.) и нейтрализуют болезнетворные вирусы и аллергены. Блок ионизации внутри прибора подавляет развитие грибков и бактерий в поддоне увлажнителя.

    Технология ECONAVI позволяет очищать воздух в помещении и экономить электроэнергию. С помощью встроенного сенсора активности прибор обучается и подстраивается под обычный распорядок людей. В режиме обучения климатический комплекс фиксирует часы появления пыли и её объем. Анализируя полученные данные «выстраивает» работу следующего дня: он автоматически включается за пять минут до начала распространения пыли (например, до вашего прихода с работы). Такая профилактическая работа не даёт пыли разлететься, и прибору не приходится повышать скорость работы для сбора пыли по всему помещению.

    Помимо режима обучения технология ECONAVI включает дежурный режим функционирования прибора. Когда в помещении нет людей, воздухоочиститель включается на 10 минут каждый час, экономя электроэнергию. При запуске прибор самостоятельно определяет необходимую интенсивность работы — в зависимости от объёма обнаруженных загрязнений. Если же влажность воздуха в помещении ниже нормы, климатический комплекс продолжит работу до восстановления заданного уровня.

    Технология Mega Catcher позволяет эффективно поглощать пыль на высоте 30 см от пола, в той зоне, где чаще всего играют дети. С помощью двух жалюзи, которые расположены в верхней части прибора, потоки воздуха направляются таким образом, чтобы максимальное количество пыли попадало в воздухоочиститель.

    Индикатор чистоты воздуха — световой индикатор сигнализирует о загрязнении воздуха (светится красным) или же о том, что воздух очищен (светится синим).

    Датчик движения — позволяет автоматически регулировать интенсивность работы в зависимости есть ли люди в комнате (способствует распространению пыли) или нет.

    Датчик света — при отсутствии освещения полностью отключает подсветку на панели управления, что очень удобно ночью, во время сна.

    Модели воздухоочистителей — климатических комплексов отличаются объемом помещения, в котором их работа будет эффективной: F-VXK90R — 66 м2, F-VXK70К — 52 м2 и F-VXR50R — 40 м2; объёмом увлажнения: 830 мл/ч, 700 мл/ч и 500 мл/ч соответственно, а также физическими размерами.

    Размещение воздухоочистителей Panasonic напольное, оно удобно тем, что прибор можно поставить практически вплотную к стене, достаточно зазора в 1 см.

    Дизайн с легкостью впишется в любой интерьер — японский минимализм и выбор цветов приборов (чёрный, коричневый, бежевый).

    Подведём итог 

    Воздухоочистители Panasonic эффективно борются с пылью, аллергенами, вирусами, пыльцой и плесенью. В этом помогают технологии Nanoe, Mega Catcher, датчик движения, жалюзи, которые направляют потоки воздуха, чтобы максимально собрать всю пыль. Долговечные фильтры экономят бюджет, а эффективное увлажнение воздуха благоприятно влияет не только на качество воздуха в помещении, но и оказывает благоприятное воздействие на кожу, увлажняя её.

    Прибавим к этому огромное количество настроек работы воздухоочистителя — от полностью автоматического до заданных вами.

    Поэтому выбор воздуха, которым будем дышать — это тоже в наших силах, а Panasonic поможет в этом своими воздухоочистителями — климатическими комплексами, которые сделают качество жизни выше.