Какой конверт на выписку выбрать?

    Конверт на выписку новорождённого — такая вещь незаменима при выписке ребёнка, поскольку не только выглядит нарядной, но и защищает маленького человечка от холода и жары. К выбору конверта нужно подойти ответственно.

    Если рождение ребёночка приходится на летнее время года, следует отдать предпочтение лёгким моделям, изготовленным из натуральных тканей (хлопок, ситец). Если выписка ожидается на зимнее время года, лучше выбрать утеплённый вариант на шерстяной или меховой основе. В случае, когда ребёночек должен появиться весной или осенью, предпочтение следует отдать демисезонным моделям. Многих будущих родителей при выборе изделия подкупает его внешний вид (узорчики, вставки, кружева). Не следует выбирать конверт, ориентируясь только на внешний вид. Синтетика новорождённому ни к чему. Выбирать товар нужно их натуральных тканей. Такие ткани дышат, не вызывают аллергическую реакцию.

    Некоторые будущие мамы и папы до сих пор живут стереотипами, навеянными бабушками и дедушками, и считают, что цвет конверта должен зависеть от пола ребенка: девочке — розовый, мальчику — голубой. Пора отходить от стереотипов. Существуют нейтральные, спокойные цвета (бежевый, молочный). Существует множество фирм производителей, как отечественных, так и зарубежных. Преимущество отечественных изделий — они выполнены из натуральных тканей, отличаются высоким качеством, удобством и функциональностью.