Какой косметикой пользоваться после тренировок?

    Занятия спортом — это не только общее укрепление организма и тренировка мышц, но и бодрость, энергия, хорошее настроение и позитив! К тому же, современная ситуация в мире такова, что всё больше людей заняты сидячей работой, работают удалённо, двигаются мало, и всё это накладывает свой отпечаток на состоянии здоровья. Поэтому спорт и здоровый образ жизни — особенно актуальная тема сейчас.

    img

    Однако посещение спортзала или бассейна — это в любом случае нагрузка на организм, хоть и полезная. Чтобы поддерживать в тонусе не только мышцы, но и кожу, необходимо пользоваться специальными уходовыми средствами после занятий спортом. Специально для всех любителей спорта (и тех, кто ещё только начинает свой путь к стройности и здоровью) SIBERINA подготовила особую фитнес-серию. Готовы узнать, зачем нужна и как работает косметика для спорта?

    Для защиты от хлорированной воды в бассейнах

    Хлор негативно влияет на кожу: сушит, раздражает, может вызывать зуд и покраснения. Поэтому лицо и тело необходимо защищать. В каталоге бренда для этого представлены 2 средства: увлажняющий крем для лица с маслом жожоба и увлажняющая эмульсия для лица и тела с ромашкой и гиалуроновой кислотой.

    img

    Продукты не только увлажняют кожу и помогают удерживать влагу в клетках, но и восстанавливают естественный липидный барьер, нарушенный после купания, возвращают коже мягкость, гладкость и эластичность.

    Средства рекомендуется наносить на чистую кожу лица и/или тела после посещения бассейна или купания в море. В результате вы избежите неприятного ощущения стянутости и сухости, которые обязательно возникают после контакта с хлорированной или морской водой. И пусть ничто не испортит вашу радость от длительных заплывов.

    Для свежести и комфорта кожи

    Здесь представлены кремы с охлаждающим эффектом: крем для тела и крем для лица.

    img

    Эти средства — настоящий антистресс для кожи, рпазгорячённой физическими нагрузками. Лёгкий охлаждающий эффект способствует расслаблению и успокоению мышц, помогает быстрее прийти в тонус. Кремы увлажняют, восстанавливают кожу, снимают покраснение, нормализуют защитные функции, придают сияние и здоровый, отдохнувший вид. Сделайте тренировки более комфортными и безопасными для кожи!

    Для ухода после тренировки

    Тренировка окончена? Самое время принять душ и нанести успокаивающий крем для лица и тела после занятий спортом с ромашкой и мятой. Он направлен на решение сразу нескольких задач: успокаивает и расслабляет кожу после активных физических нагрузок, увлажняет и защищает от преждевременного старения. 

    Входящий в состав продукта экстракт мяты эффективно снимает мышечное напряжение и очищает поверхность кожи от загрязнений и токсинов, которые скапливаются во время тренировки. Экстракт ромашки снимает зуд, покраснения, шелушения, повышает местный иммунитет кожи. 

    img

    Если же вы хотите совместить антивозрастной и посттренировочный уход, бренд предлагает отличное решение — успокаивающий крем-лифтинг для лица и тела после занятий спортом с эфирным маслом розы. Он разработан специально для кожи с первыми признаками возрастных изменений. Формула средства направлена не только на успокоение и увлажнение кожи, но и на её тонизирование. Крем способствует повышению эластичностей тканей, в результате чего кожа приобретает упругость и подтягивается.

    Занимайтесь спортом с удовольствием, а о вашей коже позаботится SIBERINA!