Какой пульсоксиметр лучше?

    Сперва стоит выяснить, что представляет данное устройство? Пульсоксиметр — прибор, измеряющий уровень кислорода в артериальной (питающей органы) крови. Прибор необходим людям, страдающим гипоксией (недостатком кислорода в крови), для постоянной возможности просто и быстро измерить необходимые показатели крови и частоту сердечных ритмов (пульса).

    Пульсоксиметр надевается на палец, а датчик измеряет и посылает световые лучи, в зависимости от содержания кислорода в крови плотность тканей увеличивается либо уменьшается, следовательно, луч проходит полностью или частично. Если показатели выходят за границы нормы (а это 95-98%), прибор посылает звуковой или графический сигнал на дисплее, постоянно отображает пульс.

    Применять их можно для определения патологий дыхательной и сердечнососудистой системы. Он будет полезен для спортсменов и людей, которые следят за своим здоровьем после инфаркта миокарда или инсульта.

    Наш прибор, очень удобен, имеет новейший датчик, помещается в ладони и легко поместится в карман, вес — меньше 60 грамм, при наличии двух батареек ААА, питающих модель.