Катышки, кто виноват и что делать?

    Любимые носки служили верой и правдой, но вдруг на них появились катышки? Как же так? Носки высококачественные, натуральные, неужели производитель обманул? Нет. Дело не в производителе. Катышки появляются со временем на любых носках, а при неправильном уходе могут появиться и после первой стирке. Откуда они берутся, как избежать их появления и что делать, если они уже появились? Обо всём расскажем подробно.

    носки

    Откуда берутся катышки?

    Это игнорирования этикеток по уходу за одеждой. Если не следовать их советам, то даже только что купленная вещь может приобрести не лучший вид. Советуем не пренебрегать рекомендациями производителя и стирать носки подходящим средством, в соответствующем режиме и при правильной температуре воды.катышки

    По наличию катышек со временем можно определить, какую одежду вы носите чаще всего. Любимые вещи хочется надевать постоянно — и в будни, и в праздники. И это неудивительно, ведь, есть одежда, которая создаёт уют и комфорт, в которой особенно комфортно. Высококачественные носки фирмы Smolicek как раз такие. В ассортименте магазина колготы и носки, как для маленьких принцесс и юных джентльменов, так и для утончённых девушек, серьёзных молодых людей. Спортивная продукция, праздничная, для новорождённых, на каждый день. Сотни моделей, которые не оставят вас равнодушными. Неудивительно, что такие носки не хочется сниматься, а чем чаще мы их надеваем, тем больше вероятности появления катышек. 

    Как спасти любимые носки и колготы? 

    1. Один из самых безопасных способов — приобрести специальную машинку, которая убирает катышки. Её можно использовать не только для носков и колгот, но и для любой другой одежды. Важно выбрать хорошую машинку, иначе, она может попросту испортить вещь.
    2. Бритва и лезвие — этот способ любим многими, но мы бы не советовали им пользоваться. Очень легко случайно повредить волокно. Впрочем, если вы в себе уверены, то дерзайте. Чтобы упростить себе работу, натяните носок на бутылку, чтобы он растянулся. Так будет проще срезать катышки.
    3. Ножницы. Способ хорош, но опять-таки, требует предельного внимания и большого количества времени. Но помните, одно неловкое движение и любимая вещь отправится в мусорную корзину. В этом случае работу также упростит наличие бутылки или любой другой твёрдой ёмкости.
    4. Скотч. Этот способ подходит только для недавно появившихся катышек. Но абсолютно всё скотч убрать не сможет. 
    5. Наждачная бумага. Способ очень популярен, но можно повредить волокно или истончить его. Это приведёт не только к удалению катышек, но и к появлению дырочек. 
    6. Зубная щётка. На просторах интернета способ очень популярен, но назвать его особо эффективным нельзя.
    7. Самый надёжный способ — отдать вещи в химчистку. Это подойдёт для дорогих и очень любимых вещей. 

    Как правильно стирать носки?

    Вот несколько советов, которые помогут вам продлить первозданный вид носков:

    носкиноски

    И помните, от катышек проще избавиться, предотвратив их появление. Не забывайте о наших советах — тогда носки прослужат вам долго и будут выглядеть как новые.