Классический белый тюль из вуали — беспроигрышный вариант оформления окна!

    Изюминкой вашей комнаты станет тюль-вуаль белого цвета с широким подгибом. Оформив окно с помощью классического тюля, можно создать уютную и вместе с тем элегантную обстановку. Белый цвет занавески вызовет ассоциацию с чистотой и свежестью. А нежная вуаль подарит ощущение лёгкости и романтичности.

    Декорирование оконного проёма очень важно в интерьере помещения. Даже если предметы остальной обстановки не отличаются изысканностью, шторам нужно уделить особое внимание, ведь именно на них сначала обращают внимание, и именно занавески в первую очередь говорят о вкусе хозяев.

    img

    Тюль-вуаль

    Одним из наиболее удачных вариантов декорирования окна является использование тюля из вуали. 

    Вуаль — это полупрозрачная ткань. Её основной характеристикой является способность пропускать солнечный свет и рассеивать его. Эта ткань обладает гладкостью и мягкостью, хорошо драпируется.

    Материал

    Чаще всего тюль изготавливают из полиэстера. Способность пропускать свет у этого материала немного выше, чем у шёлка и хлопка.

    Уход

    Уход за шторами из такой ткани отличается простотой и не требует больших затрат времени и средств. Вуаль из полиэстера легко стирается. Синтетический материал не садится во время стирки, меньше мнётся при использовании и практически не выгорает. Кроме того, такую ткань легче гладить. 

    Варианты декора

    Существуют разные способы оформить окно с помощью тюля из вуали:

    1. Лёгкая занавеска дополняется плотными шторами.
    2. Используется только тюль, который обильно драпируется складками. На окне может быть одно полотно или несколько. Занавески могут применяться в 1 слой, 2 и более, создавая красивый объём.
    3. Тюль-вуаль подвешивают поверх портьеры.

    При желании можно использовать ламбрекен. Он изготавливается также из вуали, но другого цвета, чтобы создавался контраст с основной занавеской, либо выполняется из плотной ткани. 

    Для каких помещений подходит?

    Тюлем из вуали можно декорировать окна в любой комнате. 

    В детской такая занавеска создаст уют. Она не будет препятствовать проникновению света в комнату, что является преимуществом. Ведь дети читают, рисуют, делают уроки, и потому им требуется достаточное естественное освещение, чтобы не портить зрение. Хорошим вариантом станет сочетание тюлевой занавески с плотными гардинами.

    В спальне семейной пары окно можно оформить, повесив тюль-вуаль поверх портьеры. Такой способ придаст интерьеру лёгкость, уют и изысканность. 

    Вуалевая занавеска подойдёт и для гостиной. Штору можно повесить в несколько слоёв, эта пышность придаст некоторый шик помещению, что весьма актуально для гостиной. А необычные петли завершат оригинальное оформление окна.

    Тюль-вуаль белого цвета с широким подгибом бренда Niti проходит строгий контроль перед отправкой покупателю.

    В расправленном состоянии длина тюля составляет 280 см, при сборке — 200 см. Если окно большое, лучше приобрести 2 полотна. Нижний край обработан широким двойным швом в подгибку, что создаёт эффект утяжелителя. Благодаря этому ткань красиво струится вниз.