Клуб любителей единорогов

    Трудно представить себе более загадочное и волшебное существо, чем единорог. В последнее время этот сказочный герой уверенно завоёвывает мир — на магазинных полках можно встретить всевозможные товары с его изображением, будь то посуда, игрушки, одежда или украшения. Про единорогов пишут в социальных сетях ещё с 2012 года, но тогда никто не думал, что тренд на них будет жив и в 2019. Однако это именно так — сейчас волшебную зверюшку можно считать полноправным символом года, который прошёл под знаком обожания мифических существ. ​

    Почему именно единороги?

    Единорог — положительный герой мифов, который символизирует духовность, нравственность, чистоту и целомудрие. Единого источника, объясняющего появление этих сказочных существ, к сожалению, нет, но бытует множество легенд, рассказывающих про встречу с ними. Животному приписывали самые разные волшебные свойства: например, то, что его рог способен нейтрализовать любой яд и вылечить от любой болезни. Также говорят, что этот сказочный герой может выполнить абсолютно любое желание. 
    В последнее время образ единорога стал ещё более популярен в массовой культуре. Почему же девочек так привлекают эти волшебные существа? По мнению психологов, этот сказочный герой так часто становится первым другом маленьких принцесс потому, что он дарит своей обладательнице чувство уникальности. Ведь по легенде поладить с единорогом может только юная принцесса, обладающая положительными женскими качествами. В средневековых легендах и сказках эти существа принадлежали волшебникам и волшебницам. Возможно, это ещё одна причина того, что девочки хотят завладеть единорогом или любым предметом с его изображением. 

    Личный кусочек магии

    Самый лёгкий и быстрый способ приблизиться к волшебству, излучаемому единорогом — купить его в качестве игрушки. Так ребёнок с ним подружится и сам поверит в чудесные свойства существа. 

    Чудеса начинаются у вас за спиной!

    Ещё один отличный способ почувствовать, как мир вокруг становится сказочным — рюкзачок с полюбившимся нам единорогом. Он абсолютно точно сделает все вещи, положенные в него, счастливыми, и принесёт его обладательнице море удачи! 

    Записываем свои мечты

    Известно, что для исполнения желания нужно не только очень сильно захотеть, но и представить свою жизнь так, будто оно уже исполнилось. Для того, чтобы помочь мечтам исполниться как можно быстрее, запишите их в блокнот с единорогом — тогда это животное непременно сделает своё дело и поможет вам в осуществлении задуманного! 

    Согласитесь, всем нам в жизни хочется чуточку волшебства и веры в чудеса. Так зачем же себе в этом отказывать?