Книги для маленьких космонавтов

    День космонавтики совсем скоро! И если вам был нужен особый повод, чтобы почитать с детьми книжки космосе, то вот он.

    Опасные и увлекательные полёты к звёздам, — одна из самых интересных тем для малышей. Они будут с удовольствием слушать или читать самостоятельно захватывающие истории об освоении космоса, разглядывая фантастические иллюстрации и запоминая любопытные факты.   

    космический корабль

    Поехали!  

    «Белка и Стрелка. История о том, как простые дворняжки обогнали гончего пса» (2-4)

    Белка и Стрелка

    Собаки тоже могут быть героями эпохи! Белка и Стрелка доказали это, став первыми собаками-космонавтами, которые благополучно вернулись из полёта и открыли нам путь к звёздам. Вдохновляющая история расскажет малышам о том, что героем может стать каждый, и научит никогда не сдаваться и верить в себя.   
    Никакая гончая, даже самая быстрая, не обежит вокруг Земли за одни сутки. А Белка и Стрелка в космическом корабле проделали этот путь целых семнадцать раз! И по дороге даже успели полаять на чужой незнакомый спутник.   


    «Космонавты: объявляется посадка» (4+)

    космонавты

    Сколько всего нужно знать и уметь космонавтам! Их жизнь — это непрерывное преодоление усталости, страха, ограничений, ведь главная цель их работы — сделать то, чего ещё никому не удавалось, бросить вызов неизвестности. Эта книга, похожая одновременно на бортовой журнал, документальный фильм и красочный комикс, позволяет окунуться в атмосферу подготовки к полёту. 
    На что похожа невесомость? Какие бывают виды скафандров? Что космонавты чаще всего берут с собой на борт с Земли? Узнайте, как космонавты тренируются, чем питаются, какие у них традиции и что их ждёт во время миссии.      
    На случай, если экипажу придётся приземлиться в суровых условиях, например, в лесу во время снежной бури или на заледеневшем озере, космонавты должны уметь справляться с трудностями в одиночку, без посторонней помощи, используя только имеющееся оборудование.

    «Необыкновенные приключения Пети в космосе» (3-5)

    приключения пети

    Весёлая история в стихах о Пете, который больше всего на свете любит путешествовать. На этот раз Петя решается на действительно смелое и необычное путешествие — в космос. Книга отлично развивает воображение и расширяет кругозор!

    У Пети мечта. Хочет он на ракете 
    Отправиться к самой далёкой планете,
    Поймать ради шутки комету за хвост, 
    Пить чай на Луне, танцевать среди звёзд... 


    Вместе с героем книжки маленькие читатели узнают много интересного о солнечной системе, звёздах и планетах, о научных открытиях и важных достижениях в освоении космического пространства.