Книги, которые станут отличным подарком на Новый год

    Один из лучших подарков — это книга! Так почему бы не подарить ребёнку сказочное издание, которое он будет открывать перед сном или читать в любую свободную минуту? Сегодня в нашей подборке классные книги, которые станут отличным подарком на Новый год для детей!

    «Карты. Путешествие в картинках по континентам, морям и культурам мира», Александра Мизелиньская, Даниэль Мизелиньский (0+)

    А что если в новом году совершить кругосветное путешествие? Книга «Карты» как раз может помочь в этом. Здесь польские художники создали необыкновенно занимательные карты, на которых поместили много разных интересных сведений. Изучать их одно удовольствие! В книге вы найдёте четыре тысячи картинок о 41 стране — кто в ней живёт, какие самые распространённые имена, какие достопримечательности — природные, архитектурные, самые распространённые и самые редкие представители флоры и фауны, обычаи и традиции, исторические персонажи, прославившие свою родину, виды спорта, национальная кухня… Поверьте, оторваться от книги будет не так-то просто!

    «История старой квартиры», Александра Литвина, Аня Десницкая (6+)

    После окончания школы ребятам интересно всё и одно из самый необычных желаний — заглянуть в окно какой-нибудь квартиры и посмотреть, как там живут люди, что у них за вещи лежат и о чём они на кухне разговаривают! С помощью этой книги такое желание исполнится, да ещё как! Мы не только узнаем, как жила одна московская семья на протяжении целых ста лет, а ещё и познакомимся со всеми соседями, друзьями и гостями семьи Муромцевых и поймём, как менялся их быт за такой долгий срок. Эта история будет рассказана не только людьми — вещи поделятся с нами всем-всем, что знают сами. Ну что, к удивительному путешествию во времени готовы? 

    «Путешествие новогоднего подарка», Аннетте Мозер (0+)

    Том приготовил для своей сестренки Лили прекрасный подарок на Новый год! Подарок упаковали, завязали бант и прикрепили открытку: «Любимой сестрёнке Лили от Тома». Но случилась беда! Том случайно забыл подарок на ярмарке. Что же будет теперь? Неужели Лили не получит свой подарок? Узнать об этом предстоит из книги. Вы вместе с подарком путешествуете и увидите много интересного!

    «Дед Жара и Новый год в джунглях», Наталья Песочинская (0+)

    Весь мир зимой всегда ждёт новогодних чудес и подарков. Но вот незадача — как праздновать Новый год в джунглях, ведь там не растут ёлки, не скрипит под ногами снег и всегда очень-очень жарко. И вот звери — жители джунглей — написали письмо Деду Морозу. Но разве может он отправиться в джунгли? На помощь придёт Дед Жара!

    «Новогоднее письмо», Елена Ярышевская (0+)

    Каждый год к Деду Морозу летят письма со всех концов страны. Все просят доброго волшебника исполнить самое заветное желание. И пишут ему, оказывается, не только дети, а даже самые настоящие сказочные герои! Храбрый рыцарь и грозный дракон, суровый Кощей Бессмертный и весёлая Баба-яга, Золушка и Водяной, русалки и многие другие. О чём же они просят Деда Мороза? Обо всём этом вы узнаете из этой книги!

    «Ёлочка на Рождество», Маргарет Уайз Браун (0+)

    Если верить в чудеса, то они обязательно происходят, как, например, в книге «Ёлочка на Рождество». Главные герои — мальчик, который не может ходить из-за тяжёлой болезни, и одинокая ёлочка в лесу. Как и бывает в сказке, они встретились под Рождество, и помог этой встрече папа мальчика. Каждый год он приносил ёлочку в дом для того, чтобы порадовать сына, пока однажды не случилось настоящее чудо. Эта трогательная история не оставит равнодушным ни одного ребёнка, а для родителей станет возможностью поверить в рождественское волшебство!  

    «Плюшевый кот», Соня Дановски (0+)

    У Тони много плюшевых игрушек. Он их так любит, что не может без них уснуть. Но ещё больше Тони любит животных. Чтобы помочь приюту для бродячих кошек и собак, он отдаёт все свои игрушки для благотворительной ярмарки. Лишившись своих драгоценных друзей, Тони обретает новых, очень необычных. Книга учит милосердию и состраданию к слабым существам, которые так нуждаются в человеческой защите. Эта трогательная история с волшебными иллюстрациями порадует любителей животных всех возрастов. 

    «Леночка. Святочная история», Софья Макарова (6+)

    «Леночка» — это переложение рассказа известной немецкой писательницы Эмми фон Роден «Ленхен Браун». В центре истории — маленькая девочка Лена, в семье которой царит нужда, а в канун Рождества нет денег даже на еду. Чтобы заработать монеты на сладости, героиня решила донести с базара ёлку для богатого соседа. В книге Леночку ждут не только тяжёлые испытания, но и неожиданные встречи, способные изменить жизнь её семьи.