Книги со сказочными иллюстрациями: смотреть всем!

    Есть такие книги, которые хочется рассматривать целую вечность — иллюстрации в них настолько живые и яркие, что оторваться просто невозможно! Сегодня в нашей подборке как раз такие издания. Собирайте свою коллекцию самых красивых историй.

    img

    «Ларси и его друзья. Большая книга про маленького медвежонка», Ханс Де Беер (0+)

    Сказочные истории о полярном медвежонке Ларси впервые собраны в одной книге. Ларси — очень любит узнавать новое и очень часто в поисках приключений оказывается далеко от дома. Он исследует мир, встречается с разными животными и птицами и всегда готов с кем-нибудь подружиться. В книге вы найдёте не только истории от Ханса де Беера, но и его же иллюстрации: красивые и нежные. Издание скрасит дождливый летний вечер и поможет вам отправиться в сказку вместе с медвежонком Ларси.

    «Питер-Пэн: повесть-сказка», Барри Джеймс Мэтью (0+)

    Сложно представить себе человека, не знающего удивительной истории про Питера Пэна — мальчишку, который не собирается взрослеть. В этом издании вы найдёте не только прекрасную захватывающую историю, которая понравится вашим детям (будьте уверены!), но и неповторимые иллюстрации от известного бельгийского художника Квентина Гребана.  

    «Ботанические сказки», Ганс Христиан Андерсен, Александр Федоров-Давыдов, Александр Куприн и др. (0+)

    В книге собраны мудрые сказки от разных писателей: здесь есть и «Лесная сказка» Карла Эвальда, и «Столетник» Дмитрия Мамин-Сибиряка, и «Лён» Ганса Христиана Андерсена, и многие другие произведения. Герои этих сказок обитают в огороде, в саду, в лесу, в поле. Там они рождаются, растут, радуются жизни, спорят и ссорятся, стареют, умирают и возрождаются вновь. Волшебные истории сопровождаются не менее волшебными иллюстрациями от Галины Егоренковой. Поверьте, вы долго не сможете оторваться!  

    «Мы одной крови», Редьярд Киплинг (6+)

    В сборник вошли три знаковых произведения Киплинга: «Кот, который гулял, где хотел», «Рикки-Тикки-Тави» и «Белый Котик». Главных героев этих произведений многие родители знают с детства. Храбрый Рикки-Тикки-Тави, безжалостный Наг, смелый Белый Котик и мудрый Кот, который гулял, где хотел. Летний вечер — отличное время, чтобы вспомнить прекрасное время и прочитать вместе с детьми рассказы великого писателя, а заодно посмотреть натуралистичные и в то же время сказочные иллюстрации от известной художницы-анималиста Виктории Денисовой.

    «Плюшевый кот», Соня Дановски (0+)

    У Тони много плюшевых игрушек. Он их так любит, что не может без них уснуть. Но ещё больше Тони любит животных. Чтобы помочь приюту для бродячих кошек и собак, он отдаёт все свои игрушки для благотворительной ярмарки. Лишившись своих драгоценных друзей, Тони обретает новых, очень необычных. Книга учит милосердию и состраданию к слабым существам, которые так нуждаются в человеческой защите. Эта трогательная история с волшебными иллюстрациями порадует любителей животных всех возрастов. 

    «По дороге в Йеллоустоун», Александра и Даниэль Мизелиньские (6+)

    Хотите отправиться в путешествие, но при этом не хотите выходить из дома? Тогда смело берите эту книгу! Главные герои Зубр Куба и белка Уля — пара закадычных друзей из польской Беловежской пущи. Получив загадочное письмо из Америки, они отправляются в большое путешествие по удивительным уголкам нашей планеты. На их пути восемь национальных парков на разных континентах — Намиб-Науклуфт в Африке и Ману в Южной Америке, Гренландский национальный парк и китайский Цзючжайгоу, индонезийский Комодо и новозеландский Фьордленд… В книге вы найдёте очень красивые иллюстрации от авторов и художников Александры и Даниэля Мизелиньских. 

    «Обо всём на свете — в цвете», Том Шамп (0+)

    Собирайтесь всей семьёй, наливайте себе горячего какао и отправляйтесь в мир загадочных картинок гениального бельгийского художника Тома Шампа — мастера каламбуров, небанальных ассоциаций и непереводимой игры слов. Вас ждёт взрыв цвета и эмоций на каждой странице! Здесь каждая фраза не случайна, а каждая картинка многозначна, так что приготовьтесь к настоящему книжному приключению! 

    «Алиса в стране чудес», Льюис Кэрролл (6+)

    «Алиса в стране чудес» в новом переводе писателя, поэта и мастера абсурда Евгения Клюева. Евгений Клюев, филолог, поэт, прозаик, драматург, переводчик, журналист, художник, настоящий эксперт в литературе абсурда решил сохранить максимальную верность первоисточнику, сохранив особенности ритма, языковых и логических игр Кэрролла. Иллюстрации в технике граттажа сделала известнейшая голландская художница Флоор Ридер.