Книжка-улыбка: сказки о маленьких мышках и их больших делах

    Мышки часто бывают героями сказок и, как правило, именно они являются основными двигателями сюжета. Маленькие, прыткие, ловкие — они способны пролезть в любую щёлочку и совершить то, что другим не под силу. И яичко курочки Рябы разбить, и репку вытащить, и Василисе Прекрасной помочь. Читая сказки о мышках, малыши начинают верить в свои силы, ведь чаще всего они идентифицируют себя с кем-то маленьким, так как сами ещё малы. И вот этот «мышиный» пример чрезвычайно важен для ощущения ребёнком собственной значимости и своих возможностей.

    img

    Специально для вас мы включили в сегодняшний обзор книги о мышках из серии «Книжка-улыбка», куда входят весёлые забавные истории для малышей. Все сказки хорошо кончаются и имеют какой-то важный воспитательный посыл: мотивируют получать новые знания, учат идти к достижению цели, не бояться препятствий и т.д.

    Возрастная аудитория — малыши и дошкольники.

    «Лиззи и её команда», Надин Вальтер (0+)

    Лиззи и её команда

    История маленькой мышки Лиззи поможет маленьким читателям поверить в себя и свои силы. Лиззи очень любила шить. Она одела всех своих собратьев и не знала, что делать дальше. И тогда возникла идея шить одежду для других зверей. Страшно? Конечно, страшно! Но для Лиззи нет ничего невозможного, ведь у неё есть прекрасные друзья, которые всегда придут на помощь. Книжка-картинка учит малышей не отчаиваться и искать выход из ситуации.

    «Мышкина машина», Чисато Таширо (0+)

    Мышкина машина

    Пятеро мышат самостоятельно собрали автомобиль и намереваются побороться за отличный кусок сыра, который обещан за победу в гонках.

    «Мышкин дом», Чисато Таширо (0+)

    Мышкин дом

    Пятеро мышат строят дом, и, конечно, используют в строительстве творческий подход. Дизайнерские способности налицо. И вот уже дом готов, и это — настоящее произведение искусства! А ведь мышата использовали в строительстве то, что было под рукой. Вот как важно правильно организовать пространство! И не менее важно — не бояться рисковать и действовать несмотря ни на что.

    «Как мышонок учился читать», Анн-Мари Абитан (0+)

    Как мышонок учился читать

    История любознательного мышонка из этой книжки вдохновит ваших деток изучать буквы. Ведь наш герой так хотел научиться читать, что даже стал ходить на уроки с первоклассниками. Сказка поможет сформировать у деток положительный образ школы и мотивировать на дальнейшую учёбу.

    «Мими-балерина», Хельга Банш (0+)

    Мими-балерина

    Мечта мышки Мими осуществилась, благодаря верным друзьям, которые всегда придут на помощь. И вот Мими танцует премьеру на сцене театра, а благодарные зрители радуются за неё и от всей души аплодируют.

    «Варежка», Кристин Палюй (0+)

    Варежка

    Кто первый нашёл варежку и решил в ней поселиться? Конечно маленькая юркая мышка, выдумщица и проказница. А потом вокруг неё собралась целая компания зверей, желающих стать её соседями. Старая сказка на новый лад придётся по душе и детям, и взрослым, ведь финал в ней непредсказуем, а, значит, всё окончится хорошо!

    «Кошки-мышки», Берни Бос, Ханс де Беер (0+)

    Кошки-мышки

    Ради своей семьи мышонок Микки готов на любой поступок, даже если кому-то этот поступок покажется безрассудным. Совершать отчаянные поступки мышонку помогает выдуманный друг — Супермишка. Когда семья осталась без запасов еды, малыш не раздумывается пускается в опасное путешествие, проявив выдумку и смекалку, чтобы не попасть в лапы кошке Багире. И кошка не только его не тронула, а приняла как собственного малыша.

    «Незваный гость», Амбиликл-Бразерс, Йохан Потма (0+)

    Незваный гость
    Однажды в доме появился незваный гость — страшное и непонятное чудовище, которое вызывало ужас у всех, кто его видел. Ну а причём здесь мыши, вы узнаете, когда прочитаете эту невероятную историю.

    А для самых горячих поклонников книжек про мышек предлагается подарочный набор в нарядной упаковке, который так и называется — «Мышки из книжки». В него вошли целых шесть книг из тех, которых мы рассказали выше.  

    Мышки из книжки