Книжки с лабиринтами для малышей. Увлекательно и полезно

    лес

    Развивать важные качества малыша удобнее всего в игровой форме, ведь тогда занятия не вызывают у ребёнка отторжения, а превращаются в интересный и приятный процесс. Одно из самых любимых занятий у детей — прохождение всевозможных лабиринтов. Выполняя задания с лабиринтами, ребёнок развивает внимание, наблюдательность, память. А ещё — весело проводит время с любимыми книжными героями и помогает им справиться с трудностями. Предлагаем вам подробнее узнать о книгах с лабиринтами, вышедших в издательстве «ЭНАС-КНИГА».

    «Сокровища дракона Парамона», Сибиль Рикхоф (0+)

    Однажды дракон влюбился в принцессу. Он готов на всё ради своей возлюбленной — даже превратиться в маленькую сторожевую собачку, чтобы следить за сундуком с драгоценностями. Но неожиданно сундук пропал! И только Парамон может отправиться на поиски. Но при условии, что ему помогут маленькие читатели, которым нужно будет искать выходы из лабиринтов, а также выполнять различные весёлые задания. В противном случае принцесса никогда не простит дракона, и он погибнет от неразделённой любви…

    «Ёж Игнат ищет клад», Дирк Хеннинг (0+)

    Ёж Игнат рыбачил на берегу и случайно поймал бутылку, в которой оказался какой-то таинственный план. Игнат тут же сообразил, что речь идёт о спрятанных сокровищах, которые нужно отыскать. Ёжик берёт в попутчики хомяка Фомку, и они вдвоём отправляются на поиски сокровищ. И, конечно, герои никак не смогут обойтись без помощи маленьких читателей.

    «Пингвинёнок ищет родителей», Дирк Хеннинг (0+)

    Пингвинёнок не знает, где его семья и как он оказался один в лесу. Кто ему поможет найти родных? Конечно, ёжик и маленькие читатели, которые приходят на помощь по первому зову! Ребятам предстоит провести героев по запутанным лабиринтам, а заодно познакомиться со многими животными, которые обитают в лесу и живут в зоопарке.

    «Большое приключение маленькой белочки», Марина Кремер, Анели Монт (0+)

    Однажды ураган унёс дом маленькой белочки Рины, а ведь она так любила свой уютный домик! Как тут не расплакаться от горя?! Но у Рины есть настоящие друзья, которые всегда помогут в трудную минуту. Ну, и без ребят, которые читают книгу, конечно, не обойтись. Ведь выполнить задания, которые предлагают авторы книги, смогут только самые внимательные и ответственные читатели!

    Задания органично вплетены в сюжет истории, благодаря чему дети будут чувствовать себя полноправными участниками событий. Истории написаны в стихотворной форме, что делает их более понятными малышам и позволяет быстрее запомнить, а может быть, даже и выучить понравившиеся фрагменты.

    Все книги изданы в серии «Досуг малыша». Их можно приобрести как по отдельности, так и в составе тематического набора «Весёлые лабиринты». Книги упакованы в красочную картонную коробку, что делает набор отличным подарком ребёнку на любой праздник.