Кольцевая лампа. Модный осветитель или полезный аксессуар?

    Чтобы ваши фотографии и видео всегда получались качественными и чёткими, во время съёмки требуется правильное освещение, к сожалению, поймать естественный свет сложно, приходится пользоваться различными осветительными приборами. В больших залах и студиях эту функцию выполняют софиты и прожекторы, а в малых помещениях или дома оптимальным вариантом станет кольцевая лампа.кольцевая лампа

    Кольцевая лампа — профессиональное приспособление, мощный и одновременно экономный осветительный прибор круглой формы с отверстием по центру.

    С лампой любят работать в профессиональных и любительских фотостудиях, в тематических зонах. Осветитель имеет ряд преимуществ:

    1. Равномерно рассеивает свет. Скрывают блики, тени и изъяны.
    2. Легко меняет высоту штатива.
    3. Есть специальное крепления для фиксации устройства.
    4. Имеет небольшой вес, легко сложить и транспортировать в ручном режиме.
    5. LED-лампа потребляет на 85% меньше энергии, чем обычный светильник.
    6. Режимы позволяют создавать цветовые и температурные эффекты света.

    Кому подойдёт?

    Такие лампы можно использовать как для локальной подсветки, так и для общего освещения пространства. Локальная подсветка необходима мастерам красоты: бровистам, визажистам, лешмейкерам, мастерам перманентного макияжа и тату, косметологам, nail-мастерам. Первоначально круглые лампы оценили именно beauty-мастера (после фотографов, конечно), а лишь со временем прибор приглянулся блогерам.

    кольцевая лампаКольцевая лампа Vixion X8, 26см + штатив

    Кольцевая лампа — это инструмент профессионала, для начала нужно понять какому именно профессионалу ей прид`тся служить, а потом уже выбирать подходящий осветитель и его комплектацию.

    Например, для предметной съёмки подойдут небольшие лампы диаметром до 30 см с мощностью 10 Вт. Отличный вариант для контента инстаграм магазина и сферы beauty-услуг: лешмейкерам, nail-мастерам и мастерам перманентного макияжа. Лампы такого диаметра достаточно компактные их легко переставлять и наклонять. Высокая мощность прибора будет лишней, если вы работаете с людьми, яркий свет может слепить и доставлять дискомфорт клиенту.

    кольцевая лампаКольцевая лампа Vixion X8, 26см

    Кольцевая лампа с мощностью 10Вт и диаметром 26 см поддерживает 3 тепловых режима и 10 уровней яркости (цветовая температура 3200К-5500К). Держатель лампы вмещает смартфоны шириной от 55 до 85 мм (нагрузка 220-500 г). Аксессуар легко принимает удобное положение, вращается на 360° и имеет штатив. В подарок к лампе идёт Bluetooth-пульт, с ним управление съёмкой станет ещё проще и удобней. Энергоэкономная лампа, с питанием от USB 5V, может заряжаться от Power Bank. Имеет гибкую ножку для крепления универсального держателя (1/4*). Вес лампы — 470 г.

    Более мощный вариант лампы с диаметром от 30 см и мощностью около 25 Вт стоит приобрести парикмахерам, косметологам, визажистам, мастерам тату (для более широкого угла рассеивания), они обычно располагаются на расстоянии от клиента, поэтому не «напрягают». Такие осветители подходят и для профессиональной, и для любительской съёмки фото/видео. Контент получается живым, благодаря равномерному рассеиванию света.кольцевая лампа

    Для многих beauty-направлений очень важен регулируемый диапазон цветовой температуры, важно чтобы устройство имело три режима: тёплый, холодный и нейтральный. Подгон цветовой температуры помогает максимально реалистично передавать оттенки: кожи, волос, макияжа, тату, предметов.

    По принципу удаления объекта от света можно выбирать и лампу для блогеров. Кто-то ведёт запись в одной локации с лицом в кадре (им подойдёт небольшой вариант освещения), кому-то требуется размах. Лампы от 30 см помогут снять качественное видео или фото в полный рост или групповые снимки. Сегодня ни один сюжет YouTube не обходится без кольцевой лампы, любой формат видео (распаковка, репортаж, шоу, обзор) требует грамотного освещения.

    кольцевая лампаКольцевая лампа Vixion X10, 38см и Кольцевая лампа Vixion X10, 38см + штатив

    Кольцевая лампа с мощностью 25 Вт и диаметром 38 см поддерживает 3 тепловых режима и 9 уровней яркости (цветовая температура 3000К-6000К). RGB (цветовая) модель имеет 20 цветовых схем, порадует цветным освещением в режиме «радуга» или смены цвета — «танцующий». Держатель лампы вмещает смартфоны шириной от 65 до 100 мм (нагрузка 350-800 г). Аксессуар легко принимает удобное положение, вращается на 360° и имеет штатив. В подарок к лампе идёт Bluetooth-пульт, с ним управление съёмкой станет ещё проще и удобней. Имеет гибкую ножку для крепления универсального держателя (1/4*). Вес лампы — 690 г. Питание: AC100-240V ~50/60Гц (блок питания). Входное напряжение: 12V, 3А.кольцевая лампа

    Оформить пространство в цветном варианте поможет RGB-подсветка. Она способна работать как в однотонном режиме, так и в разноцветном. Лампа с RGB-светом оформит помещение в оригинальном стиле и празднично украсит мероприятие, создаст атмосферу праздника и волшебства.

    кольцевая лампаКольцевая лампа Vixion X9, 26см и Кольцевая лампа Vixion X9, 26см + штатив

    Кольцевая лампа с мощностью 10 Вт и диаметром 26 см поддерживает 3 тепловых режима и 12 уровней яркости (цветовая температура 3200К-5500К). RGB (цветовая) модель имеет 18 цветовых схем, порадует освещением в режиме «радуга» и смены цвета — «танцующий». Держатель лампы вмещает смартфоны шириной от 60 до 95 мм (нагрузка 220-500 г). Аксессуар легко принимает удобное положение, вращается на 360° и имеет штатив. В подарок к лампе идет Bluetooth-пульт, с ним управление съёмкой станет ещё проще и удобней. Энергоэкономная лампа, с питанием от USB 5V, может подзаряжаться от Power Bank. Имеет гибкую ножку для крепления универсального держателя (1/4*). Вес лампы 490 г

    Современные LED-лампа оснащены Bluetooth-пультом для удобного управления и переключения режимов. С ним легко регулировать степень яркости и уровень температурного освещения. Яркий свет поиграет с контрастами объекта, а идеально подобранная температура света создаст максимально привлекательные снимки и видео.

    кольцевая лампа

    Правильно выбранная лампа поможет качественно организовать световое пространство, порадует своим функционалом и сроком службы. Чтобы ваши ожидания и затраты были оправданы, подходите к выбору осветителя обдуманно.