Кому по знаку зодиака подходит шпинель?

    Стихия шпинели — Огонь, поэтому минерал покровительствует именно огненным знакам зодиакам.

    img

    1. Несомненным фаворитом камня является Лев. Минерал усилит все лучшие черты его характера, сделает Льва более мудрым и проницательным. Представителям этого знака шпинель подарит прилив сил и энтузиазма, они станут более целеустремленными и предприимчивыми. Львы с лёгкостью справятся с любой поставленной задачей и будут просто обречены на успех. 

    2. Амбициозным Стрельцам зачастую не хватает сил для воплощения своих желаний. Им шпинель подарит нескончаемый запас энергии и здоровья. Под покровительством минерала Стрельцы станут меньше уставать, напрочь забудут о лени и прокрастинации (постоянное откладывание дел на потом). Представители этого знака часто страдают от своей природной доверчивости, а камень сделает их более проницательными и предусмотрительными. 

    3. Овны получат бешеный прилив физических и духовных сил. Представители этого знака почувствуют жажду к получению знаний и стремление к саморазвитию. Энергичность Овнов заметят нужные люди (начальство, партнеры), и их жизнь непременно изменится к лучшему.

    шпинель

    В меньшей степени минерал симпатизирует ещё 6 знакам зодиака: 

    • ельцы — чувствительны, им камень нужен для поддержания физического и эмоционального здоровья. Им минерал поможет стать спокойнее и добавит уверенности. 
    • Близнецы часто страдают от собственного темперамента. Усмирить свои эмоции им поможет украшение с этим драгоценным минералом. Шпинель способна сделать Близнецов проницательнее и рассудительнее. 
    • Дева могут аккумулировать энергию от шпинели и использовать её, когда это необходимо, например, в стрессовых ситуация, при депрессии или когда необходимо принимать сложное решение. 
    • Весы склонны сомневаться по каждому поводу и часто не могут принять решение. Весам шпинель подарит уверенность и решительность. 
    • Козероги часто несут на своей душе тяжёлое бремя дурных воспоминаний и мыслей. Под влиянием камня они станут более оптимистично смотреть на жизнь. 
    • Рыбы характеризуются частыми сомнениями в себе и окружающих. Минерал подарит им уверенность и запас сил для реализации своих желаний.

    Помните, что шпинель — сильный и своенравный камень. Это означает, что только морально сильные люди могут совладать с минералом и использовать его энергию в собственных целях.

    Слабые личности должны дозировать ношение шпинели, так как в противном случае она принесёт вред.

    шпинель

    Оставшимся трём знакам носить шпинель не рекомендуется. Для них она обладает сильным значением: 

    1. Водолеи рискуют «перегореть» под влиянием минерала. Они рискуют стать апатичными и потерять интерес к тому, что раньше вызывало восторг. 
    2. Скорпионы под влиянием амулета как будто наденут розовые очки. Они перестанут отличать ложь от правды, а добро от корысти. 
    3. Раки потеряют концентрацию и станут чересчур рассеянными. Обычно собранные Раки теряют целеустремленность, а их главным стремлением становится желание поспать.

    Что интересно, влияние на знаки зодиака не зависит от цвета камня. Розовая, красная, синяя и чёрная шпинель одинаково действует на одного и того же человека.

    Носите украшения с пользой.