Корейские шампуни фирмы LA'DOR: какой выбрать?

    Какие шампуни фирмы LA'DOR покупают чаще всего, в чём их отличия, как зависит выбор от типа волос? Разберём ответы на эти вопросы в обзоре.

    В чём секрет корейской косметики и откуда такая популярность?

    Впервые корейская косметика появилась в России в 2015 году, а к 2018 практически каждая девушка знала про корейские патчи, насыщенные формулы сывороток, тканевые маски и волшебные шампуни и бальзамы, которые буквально исцеляют волосы. Но неужели эта косметика и правда так работает? 

    Уход за собой в Корее — целая культура. Косметикой начинают пользоваться с 14 лет, а процедуры делятся на 6-11 этапов. Главное преимущество корейской косметики — за производством, а значит и качеством тщательно следят. 

    Вот несколько фактов:

    • в Корее запрещено использование красителей и парабенов. 
    • за сертификацией производителей строго следят, поэтому все ингредиенты, заявленные в составе, на 100% соответствуют.
    • введена чёткая сегментация по классам — не получится продать товар как «люкс» просто из-за дорогой упаковки.

    Поэтому, если вы держите в руках баночку с корейским средством, будьте уверены в честном составе и качестве. 

    Шампуни фирмы LA'DOR

    Бренд  LA'DOR основан в 2007 году и занимается производством профессиональной уходовой косметикой для волос. Среди российских покупательниц он популярен настолько, что уже несколько лет держится в ТОПе корейских средств по уходу за шевелюрой.

    Природа и натуральные компоненты помогут обрести красоту каждой женщине. Средства Lador — это уникальное сочетание масел, витаминов, минералов и комплексных аминокислот, которые помогают стать волосам шелковистыми, блестящими и здоровыми. 

    Разберём шампуни подробнее

    Wonder Bubble Shampoo Lador
    Это увлажняющий шампунь, который не утяжеляет и сохраняет объём.

    Он питает луковицы, удерживает влагу в структуре волоса, предотвращает сухость и ломкость. Подойдёт и для окрашенных волос — шампунь тщательно очищает, но не вымывает цвет. Аккуратнее к использованию нужно относиться обладательницам кожи головы, склонной к жирности.

    Активные компоненты:

    • Гиалуроновая кислота отвечает за увлажнение;
    • Сакран, тоже увлажнение, но уже кожи. По некоторым исследованиям, его действие в 5 раз эффективнее гиалуроновой кислоты;
    • Кератин, работающий на восстановление и укрепление волосяных луковиц.

    У продукта приятный ненавязчивый аромат, который продержится на волосах весь день. Экономичный расход, выпускается в объёме 250 мл и 600 мл.

    Damage Protector Acid Shampoo

    Создан для ухода за волосами после воздействия химических средств. Это бесщелочной шампунь с pH уровнем 4,5, что является естественным показателем кислотности кожи головы. Основная задача продукта — восстановление волос. Бонус — низкий Ph, помогает избавиться от перхоти. Так что, обладателем чувствительной кожи головы можно взять на вооружение. 

    Lador
    Активные компоненты:

    • Кератин, работающий на восстановление и укрепление волосяных луковиц;
    • Аргановое масло, питающее волосы;
    • LPP — природный аминокислотный комплекс. Он смягчает волосы и заменяет привычный нам силикон. Не пугайтесь, первые несколько использований волосы могут огрубеть — для результата нужен накопительный эффект. Спустя время они станут здоровыми и ухоженными.

    У шампуня сладкий аромат аргана и экономичный расход. При использовании он пенится меньше, чем привычные шампуни. Это нормально для бесщелочного состава. Выпускается в объёме 150 мл, 530 мл, 900 мл и 1500 мл.

    Keratin Lpp Shampoo

    Это протеиновый шампунь, обогащенный кератином. В составе нет сульфатов, они заменены органическим мыльником. Основное действие направлено на борьбу с сухостью волос, хорошо подходит также для повреждённых и пористых. Состав шампуня влияет на природную защитную оболочку волоса, помогает её восстановить, благодаря чему волосы выпрямляются и меньше путаются. Низкий pH уровень, подойдёт обладательницам сухой и чувствительной кожи головы.

    Lador
    Активные компоненты:

    • Кератин, работающий на восстановление и укрепление волосяных луковиц. В этой линейке на него сделан особый упор;
    • Гидролизованный протеин. Именно он помогает восстановить защитную оболочку волоса и восполнить нехватку белков;
    • Гидролизованный шёлк — образует защитную плёночку, которая помогает удержать влагу внутри волос и делает их блестящими и шелковистыми.

    У шампуня лёгкий цветочный аромат, который сохраняется на долгое время. Отсутствие сульфатов сказывается на количестве пены, её меньше. Выпускается в объёме 150 мл и 530 мл.

    Moisture Balancing Shampoo

    Это бессиликоновый увлажняющий шампунь для сухих и повреждённых волос. Он очищает закупоренные силиконами поры. Помогает против зуда и перхоти. Основным активным компонентом является комплекс GREENOL. Это собственная разработка компании LA'DOR. В составе органические экстракты, успокаивающие кожу головы и облегчающие зуд.

    Lador

    У шампуня ненавязчивый косметический аромат и густая консистенция. Выпускается в объёме 100 мл и 530 мл.  

    У LA'DOR отличный выбор средств для волос. Бренд отвечает требованиям качества, имеет хорошую линейку средств под каждый тип волос и кожи головы. Но не забывайте, уход за волосами — комплексная работа. Помимо шампуня, позаботьтесь о бальзаме и маске из той же серии. Подключите витамины, здоровый сон, работайте над уровнем стресса и не забывайте о питании. Вот увидите — результат не заставит себя долго ждать.