Корректор осанки — ваш помощник на пути к здоровой и красивой спине!

    Сегодня я вам расскажу о корректоре осанки «ПОЛЬЗА», модель 0506.

    img

    Для чего вообще нужен корректор осанки, когда его необходимо использовать? Современный человек очень много времени проводит в положении сидя и без движения — за компьютером, в офисе, в институте, за просмотром телевизора. Отсутствие движения и неудобная поза приводят к искривлению позвоночника. Это может быть сколиоз, лордоз, кифоз, сутулость. Эти заболевания не только придают телу «испорченный» вид, но и приводят к более серьёзным последствиям, таким как: нарушение кровообращения, хронические головные боли и боли в спине, а также к болезням внутренних органов. Поэтому сохранение правильной осанки становится не только эстетической задачей, но и критически важным мероприятием для сохранения здоровья.

    Если у вас или у ваших близких присутствуют такие заболевания, то необходимо начинать лечение как можно скорее. Обычно такое лечение — это комплекс мероприятий: лечебная физкультура и использование специальных ортопедических приспособлений — корректоров осанки. И тут важно помнить — чем раньше начать лечение, тем больше шансов на выздоровление. А самое лучшее решение — это профилактика заболеваний. Поэтому носить корректор осанки можно и нужно не дожидаясь возникновения нарушений.

    Как работает корректор осанки?

    При его использовании происходит разгрузка мышц, испытывающих напряжение и смещающих ось позвоночника. Ослабленные, «перерастянутые» мышцы начинают сокращаться в новом, правильном положении, напряжение их нормализуется. Далее формируется собственный нормальный мышечный корсет, удерживающий позвоночник в правильном положении. И спустя 2-3 месяца регулярного ношения корректора устраняется мышечный дисбаланс и формируется стереотип «правильной осанки». Мышцы помнят правильное положение и будут принимать его уже и без использования корректора.

    Корректор осанки «Польза» необходимо надевать в положении стоя. Спина должна быть выпрямлена, голова поднята, а плечи разведены. Пояс нужно прикрепить на живот застёжкой-липучкой, ремни перебросить и протянуть через подмышечные впадины, перекрестив их в области спины и закрепив на поясе корректора спереди. Рёбра жёсткости должны располагаться по обе стороны от позвоночника. Для предотвращения натирания ремнями расположите мягкую накладку на ремень подмышкой. При правильно одетом корректоре выпрямляется позвоночник, плечи отводятся назад и расправляется грудная клетка. Сохраняя правильную осанку, корректор не причиняет неудобств и абсолютно незаметен под одеждой.

    Корректор осанки начинают носить с 30 минут в день в 1-ю неделю. На 2-ой неделе время ношения увеличивают до часа в день, на 3-ей неделе до 2 часов, а на 4-ой неделе до 3 часов в день. Затем, в течение 2 месяцев, корректоры осанки применяют 4-5 часов в день во время статических нагрузок: работы за компьютером или столом, чтении, просмотре телевизора. Постепенно время ношения корректора уменьшается на 1 час в неделю.

    Размер изделия подбирается по обхвату грудной клетки. Для мужчин он измеряется по линии груди, для женщин — под основанием груди. При попадании результата вашего измерения на границу размеров, следует выбрать меньший размер.

    Не ждите, когда болезнь заявит о себе. Закажите корректор осанки «Польза» и он станет для вас надёжным помощником на пути к здоровью!