Кошке или собаке покупать отдельный лежак

    Владельцы домашних животных часто недоумевают: «Зачем моей кошке или собаке покупать отдельный лежак и оборудовать отдельное место? Им и так предоставлена вся квартира, где удобно — там и устраивайся!». Поверьте, это не так!

    На самом деле, ваш домашний питомец, по сути, остается потомком диких животных, для которых обладание своей территорией был вопросом жизненно важным — это были и его охотничьи угодья, и место, где зверь чувствовал себя в относительной безопасности. Хотя вопрос с питанием в условиях острой конкуренции для вашего домашнего животного снят с повестки дня, но у него остался инстинкт, выработанный десятками поколений его предков — инстинкт обладания «своей территорией».

    Поэтому вам просто необходимо выделить и обустроить в вашем жилом помещении такое место, где домашнее животное будет чувствовать себя в полном покое и безопасности и во время отдыха, и в те моменты, когда у него появится потребность просто побыть одному.

    Второй, очень важный момент, о котором должны помнить, особенно владельцы пожилых животных! Со временем у наших братьев меньших развиваются различные заболевания связок, суставов и костей! Таким животным необходима специальная ортопедическая «кровать», которая обеспечит животному качественный отдых и снятие напряжения с мест, пораженных болезнью.

    Фирма ZOOMARK изготавливает лежаки как из натуральных тканей, так и из тканей с водоотталкивающими пропитками. В качестве наполнителя мы используем синтепух, синтепон или поролон. У нас разработано много различных моделей с бортами и без, с дополнительными подушками или съёмными чехлами. Используем разную цветовую гамму, чтобы вы смогли подобрать лежак, подходящий к вашему интерьеру. Так же у нас очень широкая размерная линейка, разработанная годами на основе размеров разных питомцев.

    Среди лежанок фирмы ZOOMARK вы найдёте самый лучший вариант для вашего любимца.