Космические сапоги ближе, чем вы думаете

    Сейчас самое время задуматься над тем, что скоро зима. Так же, как совершенно точно известно, что после сентября нужно сразу готовиться к 2 событиям. Это: 

    1. Морозы;
    2. Новый год (он всегда наступает внезапно, но о нём отдельно).

    Именно поэтому, уже сейчас всех родителей волнует ответ на вопрос «Как сделать так, чтобы ребёнок не замерз?» Ответ: Нужно одеть его в одежду из современных материалов.

    Почему? Потому что современные материалы позволяют коже дышать, не промокают, прекрасно защищают от холода и сохраняют тепло. Ещё одним важным свойством таких материалов является их способность выводить влагу наружу. 

    Ноги нужно «одевать» по такому же принципу.

    А валенки? А сапоги с овчиной? 

    Можно, но зачем, когда за те же деньги, что и сапоги с овчиной можно получить больше плюшек и радости?

    Сегодня подробнее о космическом утеплителе Thinsulate, из которого OLDOS делает космически-бомбические мембранные сапожки для детей. 

    Thinsulate — это утеплитель, который придумали в 1973 году, а в 1979 его начали производить в промышленных масштабах. Правда в США и только для НАСА (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства). Прошло всего 40 лет, и теперь этот материал применяется не только для космонавтов, но и для нас с вами. 

    Thinsulate состоит из волокон, которые меньше человеческого волоса в 50-70 раз. В единице объёма количество микроволокон утеплителя Thinsulate больше, чем у любого другого утеплителя. Именно поэтому он удерживает больше тепла. 

    Космический материал эластичный, лёгкий, влагостойкий, дышит, прекрасно держит форму, выдерживает стирку и химчистку. 

    НАСА своих космонавтов в плохой материал не завернули бы. 

    В производстве одежды и обуви OLDOS использует самые технологические и современные материалы, обладающие при этом максимально полезными свойствами для своих покупателей. 

    Вы согласны, что производить одежду и обувь из лучших материалов нужно не только космонавтам? Эта опция должна быть доступна для каждого, кто заботится о своем комфорте или комфорте своей семьи.  

    Именно поэтому в нашей зимней коллекции так много новинок из таких качественных материалов.  

    Модели сапог с Thinsulate представлены как для самых крошек, так и для детей постарше. Но у всех этих моделей есть общее:

    1. Такие сапоги дышат за счет мембраны (3000г/м2/24ч; 3000мм/см2) и позволяют ноге меньше потеть, а значит и дольше не замерзать. 
    2. Прекрасно сохраняют тепло, даже в очень сильный мороз (в космосе очень-очень холодно!).
    3. Прекрасно держат форму.
    4. Покрыты водоотталкивающей пропиткой.
    5. Имеют шерстяной носок, чтобы точно не замерзнуть.
    6. Снабжены световозвращающими элементами для безопасности в тёмное время суток.
    7. Подошва изготовлена из лёгкого и прочного термоэластопласта, обладающего отличным амортизирующими и теплосберегающими свойствами.
    8. Удобно и быстро застёгиваются на липучки-велькро. Нет борьбе со шнурками! Есть даже модели с технологией скоростного шнурования на специальной леске!

    «Но это, наверняка, дорого!» – скажете вы.

    Дорого в сравнении с чем? Со стоимостью «холодных» сапог, в которых потеет и не дышит нога? Наверное, вы правы. 

    Дорого в сравнении с кроссовками или летней обувью? Да, потому что это зимняя обувь. 

    Дорого в сравнении с зимними сапогами с начёсом? Нет, ничуть не дороже, а аналогично по стоимости!

    Вот только кроме шерстяного носка в сапогах с утеплителем Thinsulate есть ещё куча дополнительных преимуществ, о которых мы писали выше. Как минимум, благодаря Thinsulate, нога в космических сапогах меньше потеет, мокнет и мёрзнет.

    40 лет назад этот крутой материал был доступен избранным. Сейчас каждый может себе позволить приобрести эту космическую разработку для своего ребенка.

    «Хорошие сапоги, надо брать» (С).