Коврики для ванной комнаты и туалета. Преимущества ковриков из полиэстера

    Коврик для ванной — незаменимый аксессуар для создания комфортного пространства. Вариантов цветового оформления ковриков огромное множество, поэтому они являются прекрасным дополнением стильного интерьера ванной комнаты. Также коврики позволяют обеспечить удобство во время гигиенических процедур, безопасность и гигиеничность.

    img

    Правильно подобранный коврик в ванной комнате станет не только украшением, но прекрасным средством безопасности. После принятия ванны или освежающего душа одним из восхитительных приятных ощущений является прикосновение мягкого коврика, который значительно приятнее, чем холодная скользкая плитка. Выходить из душа и ступать на скользкую мокрую плитку опасно, поэтому важно подобрать удобный безопасный коврик.

    Для чего нужен коврик в ванной

    Если вы сомневаетесь в потребности мягкого коврика в ванной комнате, стоит обратить внимание на полезные функции такого аксессуара. Многие семьи, где в ванной комнате есть коврик, давно оценили множество преимуществ, которые даёт такой предмет интерьера.

    Коврик в ванной комнате в первую очередь создаёт безопасность:

    • Основание ковриков имеет особое покрытие, которое надёжно фиксируется на плитке и устойчиво к скольжению.
    • Прорезиненная основа коврика поможет создать безопасные условия для использования фена или электробритвы. Если вы уроните прибор на мягкое ковровое покрытие, это защитит устройство от повреждения.
    • Комфорт и защита от перепадов температур во время выхода из душа или ванны. Разогретыми ступнями значительно безопаснее и приятнее стать на теплую ворсистую поверхность, чем на мокрый пол.

    Современные дизайнеры предлагают множество вариантов оформления ковров для ванных комнат, поэтому вы легко сможете украсить интерьер и создать стильное гармоничное пространство.

    Преимущества коврика из полиэстера:

    • Полиэстер — материал с антибактериальными свойствами. Микрофибровое волокно мягкое и приятное на ощупь, по нему комфортно ходить босиком взрослым и детям. Материал не требует особого ухода, коврики можно стирать в стиральной машине, используя деликатный режим.
    • Синтетическое волокно отлично впитывает влагу. Коврик из полиэстера в сравнении с хлопковым может впитать влаги на 30% больше. Это значит, что, выходя из душа, вы оставите все капли воды на коврике, а полы в ванной будут сухими.
    • Материал очень быстро сохнет. За счёт этого сокращается риск длительного повышения влажности в ванной и размножения плесени. Полиэстер устойчив к размножению грибков, поэтому в помещении сохраняется максимальная безопасность и гигиеничность.
    • Микрофибра не линяет во время стирки и не выцветает от воздействия солнечных лучей. Даже после частых стирок коврики остаются яркими и привлекательными как новые. Ворс также сохраняет объем и пушистость.

    Полиэстер отлично удерживает форму. Ворс создает комфортное пружинящее действие во время ходьбы. Под воздействием влаги материал не теряет внешние качества, ворс выглядит объёмным и мягким. После высыхания или стирки коврик приобретает идеальный внешний вид.