Кожаный ремень — настоящий мужской аксессуар!

    Современный мужчина достаточно много внимания уделяет своему внешнему виду. Он использует, казалось бы, простые вещи — часы, обувь, ремень, но эти аксессуары придают владельцу статус, говорят о его хорошем вкусе. 

    Выполняя свою прямую функцию — поддержание одежды, мужской ремень стал самым ярким элементом трендового образа. 

    ремень

    Как выбрать ремень из натуральной кожи?

    Каждый мужчина независимо от образа жизни может выбрать для себя ремень, который будет украшать одежду. Мода не навязывает жёстких требований в отношении ширины, цвета и дизайна, но имеются некоторые правила выбора, которых следует придерживаться.

    Для повседневной одежды подойдёт любой ремень: кожаный, замшевый или тканевый, а для строгого офисного стиля и торжественного случая — только классический из натуральной кожи. В последнем варианте должно присутствовать минимальное количество деталей, кроме того, он должен быть без надписей и принтов.

    Кроме того, существуют ремни спортивные и неформальные в стиле кэжуал с различными декоративными элементами: надписями, заклёпками, цепочками. Сегодня дизайнеры предлагают немало интересных решений.

    Большую популярность набирают регулируемые ремни. У них нет дырок, и они имеют автоматический зажим. Не уходят из моды нерегулируемые со стандартной пряжкой. 

    Узкие ремни — идеальный вариант для любителей джинс, также они могут подходить и к другим стилям одежды. Такие чаще предпочитают молодые люди, а вот мужчины солидного возраста выбирают широкие изделия. 

    Любой из вариантов кожаного ремня в фирменной деревянной коробке станет хорошим подарком на 23 февраля, день рождения парня, отца, мужа, сына или начальника.  

    Приятным дополнением к такому подарку может стать кожаное портмоте или портфель. Только нужно постараться, чтобы все элементы были в едином стиле, например, по фактуре или цвету: чёрный, коричневый или бордовый. Только не стоит при выборе ориентироваться на одежду, тогда сочетание будет идеальным и стильным.

    Как узнать качественный ремень или нет?

    Купить мужской ремень недорогой и качественный сейчас не просто. Тем более на рынке мы видим большой разброс цен, да и цена не всегда говорит об отличном или плохом качестве. Чтобы изделие прослужило не один десяток лет, обратите внимание на следующие моменты:

    • кожа должна быть мягкой, гибкой и не трескаться; это проверить легко, надавив ногтем на изнанку ремня;
    • кожаный ремень должен слегка тянуться;
    • стежки должны быть мелкими, без торчащих ниток;
    • настоящий кожаный ремень имеет ровно обрезанные кромки без загибов;
    • узнаваемые брендовые аксессуары всегда ценятся благодаря высокому качеству.

    Интерес к современным модным тенденциям, знание брендов и правил сочетаний помогают сформировать гардероб, создать свой респектабельный образ. Мужской кожаный ремень делает одежду не только комфортной в носке, но и является стильным дополнением и отличным подарком!