Кожаные мебельные ручки StiKK, ручки из натуральной итальянской кожи

    Кожа с самого появления человечества идет рука об руку с его эволюцией. Технологии не стоят на месте, а натуральные материалы остаются вне времени. На сегодняшний день существует множество вариантов обработки кожи, создание изделий из «экокожи», различных «кожзамов» и так далее. 

    Мы расскажем вам о нашем продукте, производство которого находится в г. Санкт-Петербурге. Мебельные ручки, предлагаемые нами, выполнены из натуральной итальянской кожи растительного дубления. 

    Изначально одним из ингредиентов для выделки была дубовая кора, отсюда «дубление». Основа данной обработки кожи — наполнение материала таннидами (танинами), которые присутствуют в коре и древесине дуба, ивы, лиственницы, мимозы, ореха и других деревьев и растений. Плюсы данного метода, это натуральность, тактильные ощущения при использовании, запах, текстура. Недостатки, а скорей даже особенности тоже присутствуют. Основная особенность — это хорошая впитываемость кожей воды. Данная проблема решается, как правило, обработкой специальными красками и восками на этапе производства продукции. В дальнейшем данная кожа легко обновляется и восстанавливается стандартными средствами по уходу за кожаными изделиями.

    Так как наши кожаные мебельные ручки изготовлены из чепрака, самой ценной, качественной и толстой части кожи крупного рогатого скота, то прослужат они очень долго. Для примера, из данной части кожи на протяжении веков изготавливаются ремни, сбруи, прочая амуниция для лошади.

    Материал фурнитуры, которая используется для установки ручек — латунь. Мы неспроста остановились на данном сплаве, латунь выигрышно смотрится на любой мебели. В отличии от металических болтов, даже покрытых каким-либо напылением, не говоря уже о китайских поделках сомнительного качества, со временем патина на фурнитуре ещё больше подчеркнёт натуральность и эксклюзивность наших мебельных ручек. 

    Для обработки кожи мы используем профессиональные проникающие итальянские краски и аппретуры, которые применяются для покраски обуви и галантереи. Большая палитра цветов позволяет изготовить ручки практически любого цвета. 

    Наше производство изготавливает ручки как для продажи на торговых площадках и в ритейле, так и единичные заказы для эксклюзивной мебели. Наработанные варианты исполнения и возможность выполнить изделия практически любой формы позволяют нам реализовать любые ваши смелые фантазии.

     Надеемся, что данная статья помогла вам с выбором и мы увидим вас в числе наших покупателей.