Краткий курс мировой истории в одной книге

    Действительно, для многих из нас школьный курс истории остался чем-то запутанным, непонятным и нелогичным. Ни события не выстраиваются в одну линейку, ни уж тем более невозможно вспомнить, что, например, было в Европе, когда в России правил Иван Грозный. Издательство «Пешком в историю» делает всё для того, чтобы вы и ваши дети полюбили историю, без труда запомнили важнейшие её вехи и представили её в целостности и многообразии.

    «Невозможно», — скажете вы! «Легко!», — ответим мы! Взять хотя бы уникальную книгу «Мировая история в 400 пиктограммах: с древнейших времён до наших дней».

    В ней в хронологическом порядке собраны важнейшие события мировой истории от древности до современности, так чтобы любой читатель мог понять, что происходило в одно и то же время в разных частях света.

    А чтобы читать было легче и увлекательнее, события собраны в главы «Когда появились первые люди», «Когда строили пирамиду Хеопса», «Когда чеканили первую монету», «Когда крестоносцы пошли в поход» и многие другие, а ещё проиллюстрированы запоминающимися картинками-пиктограммами.

    Даже тем, у кого в школе история была (и остаётся) любимым предметом, будет любопытно узнать:

    • Что незадолго после того, как царь Хаммурапи приказал высечь на стене свои законы, извержение вулкана и цунами уничтожили Минойскую цивилизацию на Крите
    • Что Александрийский маяк и Великая Китайская стена ровесники
    • Что в том же веке, когда Гутенберг изобрёл печатный станок, инки создали грандиозную империю
    • Что камертон изобрели тогда же, когда Пётр I строил в России новую столицу
    • Что пока европейские державы делили между собой «ничью» Африку, в Чикаго был построен первый небоскрёб.

    Чтобы путешествие во времени проходило легче и веселее, каждое историческое событие проиллюстрировано специальной картинкой-пиктограммой. Благодаря этому быстро сориентироваться в потоке мировой истории не составит труда.