Крем для ног замедленного действия

    Если с руками ещё хватает на рынке хороших ухаживающих средств, то с ногами не всё так просто. Не каждому крему для ног под силу справиться с очень сухой кожей стоп.

    Моя мастер маникюра и педикюра посоветовала крем Kapous для огрубевшей кожи рук и ног.

    Kapous

    Этот крем содержит ланолин, бисаболол, пантенол, множество натуральных масел, а ещё вазелин. Вазелин по современным меркам не самый полезный компонент. И все мы его не любим, избегаем и не жалуем. Но вот какая штука: в случае с ногами, без вазелина не обойтись. Это мне объяснили и медики и всё тот же мастер маникюра. Вазелин создаст плёнку на ногах, под которой кожа сможет восстановиться, то есть в крайних ситуациях вазелин, действительно, работающая штука. А у меня та самая крайняя ситуация, когда ни один крем не может справиться с сухостью и трещинами (это очень неприятная проблема).
    Крем российского профессионального бренда Kapous производства Италия упакован в алюминиевый тюбик внушительного объёма и картонную коробку со всей детальной информацией.Kapous

    Крем очень очень тугой, плотный и невероятно жирный.

    Точнее, такой эффект дают все действующие вещества в составе: и вазелин, и ланолин и масла, и прочие. Пахнет он эвкалиптом, лавандой, камфорой, розмарином и вазелином. Запах довольно резкий, но мне очень нравится, очень люблю ароматы и эвкалипта, и камфоры, и даже нота вазелинового аромата мне нравится:)

    А вот впитывается крем так себе, кожа очень жирная, маслянистая. Поэтому, использовать его лучше всего на ночь и только под носки. Кстати, х/б носки усиливают действие ночного крема для ног.

    Поначалу мне казалось, что крем не действует вообще. Кожа на ногах была по-прежнему грубой, жёсткой, не смягчалась совсем. Но оказалось, что этот крем накопительного и медленного действия, но он работает! Через месяц кожа стала значительно мягче, ушли грубые трещины, натоптыши, кожа стала гладкой, но мелкие трещинки меня ещё пока преследуют, я продолжаю свой курс. Моя мастер тоже отметила, что состояние ног стало значительно лучше.