Кубики из натурального дерева: любят дети и помнят взрослые

    Заинтересовать современных детей игрушками из нашего детства бывает очень сложно, только если речь не идёт о кубиках с буквами и изображениями. Они помогли узнать и выучить алфавит нам и нашим бабушкам и дедушкам, и будут так же полезны для развития наших детей. 

    В чём особенность игрушки?

    В каждом наборе 16 кубиков из натурального дерева (отечественного соснового бруса), которые собраны в специальную коробку-поддон для удобства хранения. На кубиках есть изображения — буквы, цифры, животные, овощи и фрукты. Почему эти кубики особенные?

    • Натуральное дерево, из которых сделаны кубики, не обработано какими-либо химическими составами (будь то лаки или краски). Это шлифованный сосновый брус «в чистом виде», со всеми его отличительными особенностями: экологичность, фактура, неповторимый хвойный аромат. Это огромный плюс — особенно в том возрасте, когда ребёнок ещё «тянет игрушки в рот».
    • Размер кубиков — 35-36 мм. Это идеальный размер игрушки для малыша. Кубики не мелкие и не слишком крупные. Они безопасны — ребёнок не проглотит такую игрушку; они удобны — ребёнку в раннем возрасте удобно брать в руку такой кубик, он не тяжёлый; они качественные — иллюстрации на таких кубиках яркие, контрастные, с высокой степенью детализации, «легко читаемые».
    • Кубики — это ностальгическая игрушка. У каждого взрослого в детстве был набор кубиков (будь то азбука или обыкновенные кубики с картинками). Когда ребёнок играет с кубиками, у родителей, бабушек и дедушек непременно возникают тёплые воспоминания, добрые чувства, которые, конечно же, сближают людей и укрепляют семью.

    ВАЖНО! Кубики предназначены для детей старше 3 лет, но под присмотром родителей можно предложить игрушку и детям младшего возраста.

    ВАЖНО! Детали набора выполнены из натурального дерева без покрытия лаками или другими химическими составами. Возможно появление мелких фракций дерева. Перед использованием удалите остатки древесины и древесную пыль, тщательно протерев детали игрушки мягкой тканью!

    Как набор помогает развиваться?

    1. Развивает крупную моторику и координацию движений. Кубики нужно поднимать, ставить друг на друга, а бывает такое, что они падают и откатываются в сторону. Таким образом, ребёнку придётся двигаться, чтобы соорудить башню или поставить кубики друг на друга.
    2. Знакомит с окружающим миром. Во время игры ребёнок изучает и запоминает изображения животных, овощей и фруктов, транспортных средств, которые находятся на гранях кубиков.
    3. Развивает пространственное мышление. Самая распространенная игра с кубиками — построение башенок, замков и строений.
    4. Помогает в изучении букв и цифр. Это замечательно получается с набором — азбука, цифры, знаки.
    5. Развивает память и воображение. Малыш в процессе игры будет придумывать новые слова, запоминать буквы и цифры, придумывать разные истории с изображениями.

    Как играть с кубиками?

    1. Используйте как строительный материал. Стройте башни и замки, складывайте друг на друга, собирать различные фигуры.
    2. Изучайте окружающий мир. Рассказывайте ребёнку о том, что изображено на кубиках — о животных, овощах и фруктах, транспорте, и придумывайте занимательные ситуации.
    3. Изучайте буквы и цифры, собирайте слова и имена. Вы сможете подготовить ребёнка к детскому саду и школе, поможете развить воображение и натренируете память.
    4. Берите с собой в дорогу, чтобы не было скучно. Деревянные кубики —  прочные, достаточно износостойкие, поэтому набор можно использовать как дома, так на улице и в дороге.