Кукла – лучшая развивающая игрушка

    Какие развивающие игрушки помогают ребёнку осознавать себя в обществе, моделировать различные жизненные ситуации и формы межличностного общения? Именно игра с куклами способствует развитию социализации ребёнка и успеху в будущей жизни, ведь с помощью нескольких кукол дети могут играть в группе, куклы имитируют взрослый мир, подготавливая ребёнка к взрослым отношениям, учат понимать и принимать расовые и половые различия между людьми. 

    Педиатры и детские психологи рекомендуют уделить внимание качеству игрушек и правильно подбирать их по размеру, исходя из возраста ребёнка. В одном из регионов Испании — Аликанте, несколько десятилетий производят высококачественные игрушки, а также регион славится производством очаровательных, максимально реалистичных кукол разных рас, которые выпускаются под торговой маркой Miniland.

    На что обращать внимание при покупке куклы?

    Сейчас у детей и родителей при покупке кукол есть огромный выбор. Как часто мы задумываемся, сколько пользы может принести покупаемая игрушка?

    Так, если говорить о параметрах кукол — важно чтобы материалы, из которых они сделаны, были экологичными и безопасными, их волосы — густыми и прочными, а лицо — добрым и детским.

    Знаменитые куклы из Испании сделаны из экологичных и безопасных материалов высшего качества — это подтверждается сертификатами европейских стандартов производства.

    Куклы MINILAND

    Куклы с расовыми признаками могут в игровой форме показать ребёнку, какие разные люди живут на Земле, а также развивать умение сопереживать другим, несмотря на их расовую или национальную принадлежность, возраст, физические особенности.

    Куклы-младенцы — одни из самых популярных традиционных кукол. Пеленая и баюкая такую куклу, девочка учится быть мамой. Эти куклы развивают очень важные человеческие качества: доброту, ответственность, внимание, умение сочувствовать и помогать.

    Родители часто задают вопрос, нужны ли куклам первичные признаки пола? При выборе игрушки необходимо исходить из того, что основное предназначение куклы — способствовать сюжетной игре. И если мы говорим о том, что качественная кукла является одной из важнейших развивающих игрушек, то наличие признаков пола у кукол — это ни что иное, как гендерное развитие и необходимость полоролевой идентификации у детей. А анатомически правильное тело, тонко детализированные черты лица и признаки пола позволяют с детства различать мелкие детали и понимать естественные физиологические особенности людей.

    Разные расовые типы кукол Miniland — европейский, латиноамериканский, азиатский и африканский — помогут  в лёгкой игровой форме объяснить ребёнку межнациональные отличия и познакомить с жителями других стран. 

    Четыре коллекции — 21 см, 32 см, 38 см и 40 см — позволяют выбирать куклу по мере взросления ребёнка!

    Ещё один важный навык, который тренируют дети при игре с куклами — это умение выбирать одежду, исходя из погодных условий, сезонов, окружающей обстановки и жизненной ситуации.

    Ежегодно Miniland разрабатывает новые коллекции одежды, подходящей каждой серии кукол для тёплой, холодной, прохладной погоды, для купания и сна, для тех жизненных ситуаций, которые могут наблюдать сами дети.

    Одежда с различными видами застёжек помогает детям в процессе игры развивать мелкую моторику.

    Этой зимой Miniland в России представил эксклюзивную рождественскую коллекцию наборов кукол с комплектами одежды в специальной подарочной упаковке.

    Кукла

    Кукла, набор с цилиндром , 38 см

    Кукла

    Кукла, набор с цилиндром, 38 см

    Кукла

    Кукла, набор с цилиндром, 38 см