Куколки без шитья

    Серия FAIRY FLOWER DOLL уже давно в числе самых любимых наборов среди наших клиентов, ведь чтобы сделать эти очаровательные куколки, вам не понадобятся ни выкройки, ни игла!

    FAIRY FLOWER DOLL

    Следуя инструкции в коробке или видео мастер классу, вы сделаете основу из проволоки, затем нанизав деревянную бусину в качестве головы, аккуратно обмотаете туловище нитками, этот процесс — кропотливое занятие, но поверьте, затягивает.

    FAIRY FLOWER DOLL

    А затем — самое интересное, создание наряда для куколки. И тут уже в зависимости от набора, можно выбрать Феечку, подходящую под ваш характер или настроение. Вот, например, Радужная Фея, Хранительница радуги, Повелительница единорогов, Фея утренней зари — эта нежная и воздушная куколка точно добавит в ваш день щепотку волшебства.

    FAIRY FLOWER DOLL

    Или озорная и милая девчонка, со своим верным другом. Да-да! В комплекте есть синельная проволока и глазки — всего за пару минут у вас получится пушистый барбос для компании к нашей юной барышне.

    FAIRY FLOWER DOLL

    Наконец, Принцесса Кудряшка, словно героиня со страниц волшебных сказок. Кстати, личико длявашей куколки вы можете нарисовать простыми карандашами или акриловой краской.

    FAIRY FLOWER DOLL

    Кроме того, вы можете подобрать для куколки милую мебельку, просто для игры или для создания мини-садика. Эта традиция берет начало в Англии 18го века, где существовало поверье, что если в саду создать уютный уголок для феи, то она будет помогать жителям дома и оберегать семью от напастей. Устроить такой миниатюрный садик можно и на окне — тогда у вас в квартире будет маленький островок лета круглый год! Его создание — увлекательный процесс, от подбора материалов и декора до выбора растений и, конечно, особенно радостно поселить туда Фею, сделанную своими руками.

    FAIRY FLOWER DOLL

    Не забудьте и про подарочные наборы, в которых куколка идет уже в комплекте с беседкой и другими металлическими предметами, которые можно использовать в качестве подставки для украшений.

    FAIRY FLOWER DOLL

    Желаем вам приятного творчества!