Ланч-боксы и контейнеры для обеда в офисе

    Темп жизни постепенно ускоряется. Мы всё больше работаем, проводим время вне дома и в то же время не хотим отказываться от вкусной и полезной домашней еды. Разберёмся, как выбрать правильный ланч-бокс для обедов в офисе. 

    Материал

    Материал, из которого выполнен ланч-бокс имеет ключевое значение. Если дело касается контейнера из пластика, а таких вариантов большинство, стоит следить, чтобы  на корпусе присутствовала надпись BPA-free («без содержания бисфенола-А»). Это вещество крайне опасно для здоровья, оно ни в коем случае не должно присутствовать в составе посуды. Во избежание риска выбирайте товары проверенных производителей среднего и высокого ценовых сегментов.

    ланч-боксЛанч-бокс Lunch Pot Original от британского бренда Black+Blum из качественного пластика без вредного бисфенола-А

    Контейнеры, изготовленные из нержавеющей стали отличаются повышенной прочностью и долговечностью: они устойчивы к механическим повреждениям, не боятся ржавчины.

    img Ланч-бокс из нержавеющей стали компании Smart Solutions

    Ланч-боксы и контейнеры из стекла прекрасно подходят для разогревания в микроволновке и транспортировки жидких блюд. Но стоит помнить, что стеклянные модели не терпят неаккуратного обращения: лучше выбирать модели в комплекте с защитными чехлами.

    Ланч-боксы также изготавливают из бамбукового волокна. Это инновационный экологически чистый материал, который поддаётся переработке и не несёт никакой опасности для здоровья.

    С несколькими отделениями

    Некоторые ланч-боксы имеют несколько секций, например, многоярусные модели, отделения которых крепятся один на другой, подходят для транспортировки нескольких блюд сразу. Особенно практичны контейнеры, которые идут в комплекте со столовыми приборами.

    С термоэффектом

    Если вы не обедаете в фиксированное время, лучше выбрать модель, которая сохраняет температуру еды от 5 часов и дольше. Обратите внимание на вакуумные контейнеры из нержавеющей стали с двойными стенками

    Для супов

    Главный элемент контейнера для жидкостей — плотная герметичная крышка. Перед покупкой следует внимательно читать описание к модели, так как не все контейнеры пригодны для транспортировки супов.

    ланч-боксНабор из банки и ложки для супа 350 мл компании Kilner

    Выбирая идеальный контейнер для обедов на работе, обращайте пристальное внимание на материал, размеры и функционал и исходите из индивидуальных предпочтений.