Лайфхак. Сухая массажная щётка для тела

    Начать весну хочется с самых приятных вещей, которые готовят тело к лету и помогают экономить, уменьшая количество банок. А начнём с удачного приобретения и расскажем про сухой массаж щёткой для тела на длинной ручке!массаж сухой щеткой

    Многие относятся к таким щёткам на длинной ручке слегка предвзято, если не сказать, что с насмешкой в душе. Зачем нужна массажная щётка, если есть перчатки для душа? И считают, что это покупка для пенсионеров, чтобы не нагибаться лишний раз в ванной. Но мы изменим ваше мнение: сейчас щётка есть в ванной у многих красоток и пользуются они ей каждый день! Бодрость после процедуры просто 150%!

    Массажные перчатки тоже отличная вещь, они идеальны для сауны (чтобы хорошенько пропотеть) и хороши для влажного скрабирования под душем, когда на перчатки наносишь немного соли, скраба и массируешь проблемные места для усиления кровообращения.

    А сухой массаж щёткой для тела — это немного другая процедура.

    Помимо того, что массаж сухой щёткой это идеальный пилинг на каждый день, помогающий экономить на скрабах, это лимфодренаж в домашних условиях!

    Сухой массаж щёткой:

    • стимулирует лимфатическую систему, выводит токсины
    • выводит лишнюю жидкость из организма, уменьшает целлюлит
    • активирует обмен веществ, ускоряя запуск похудения

    Как результат такой работы: кожа становится более плотной, уменьшается отёчность и рыхлость тканей, контуры тела становятся более ровными и таки да, уменьшается целлюлит!

    Главная из причин развития целлюлита: переизбыток жидкости и токсинов в жировых клетках, расположенных глубоко под кожей. Поэтому обычные кремы от целлюлита работают плохо и не способны проникнуть так глубоко.

    И наконец, любой интенсивный массаж активирует обмен веществ, который неизменно снижается после 30 и похудеть становится всё труднее.

    Для сухого массажа тела понадобится специальная щётка с ручкой. Она должна быть из натуральной щетины и на длинной ручке.

    массаж сухой щеткой

    Сухой массаж тела, основные правила

    Правила массажа очень просты, но их стоит знать:

    1. Кожа тела должна быть сухой, поэтому и массаж называется сухой, сухой щёткой.
    2. Результаты будут только при регулярном массаже. Можно делать каждый день, но сначала лучше через день, если кожа тонкая или чувствительная — ей нужно привыкнуть к интенсивному брашингу. Лучшее время для массажа — утром или вечером до душа и водных процедур. Я люблю утром, такой массаж очень бодрит.
    3. Лимфатический массаж всегда делают по ходу движения лимфы: снизу вверх. Начинаем с подошвы стоп, потом ступни, голени, бедра, спина, живот, грудь. Руки от кончиков пальцев вверх до плеч. Места с лимфоузлами (подмышки, пах) массировать не нужно.
    4. Массировать нужно медленно, круговыми движениями, чтобы не оставить без внимания каждый участок тела, упор делаю на бедрах и животе.
    5. После массажа идеально пойти под душ, смыть все частички кожи, и обязательно выпить стакан воды — чистой или с лимонным соком, или подкисленной яблочным уксусом (дополнительный источник калия). Это нужно для того, чтобы помочь вывести токсины после усиления лимфотока.