Лайфхаки для уставших родителей

    Без детей может отдыхать каждый. А вот хотя бы частично расслабиться, находясь рядом с детьми, это уже проблемка. 

    В каких ситуациях можно ненадолго «отойти» от  родительства, сейчас я вам расскажу.

    Когда к нам приходят наши любимые и неповторимые бабушки и дедушки

    Дедушка и внук

    Не у каждой семьи имеется в свободном  доступе внимание бабушек и дедушек, но когда таковое случается, настоятельно рекомендую вам воспользоваться моментом общения ребёнка именно с ними. И ребёнку тоже нужно от вас отдохнуть. Поэтому, когда выдаётся  возможность, я выхожу в другую комнату «делать для своих детей добрую маму».

    Когда вы приехали в гости

    Семья

    Знаете кто самый ленивый в гостях? Это мама троих детей, то есть я! 😂 Не люблю навязывать свою помощь приглашающей стороне. Мне дома сполна хватает работы. В нашей семье так сложилось, что когда мы собираемся с родственниками, общее количество детей может достигать от 7 до 10 человек. Более старшие детки наблюдают за младшими. Грубо говоря, дети предоставлены, практически, сами себе, у родителей активирован режим «лайт». 

    В большой компании

    Счастливые дети

    Недавно наша семья побывала вместе с мужем в рабочей командировке в городе Сочи. Всё основное время в будни я одна находилась с тремя детьми. Всё их внимание было со мной (впрочем, мне не привыкать). По выходным мы большой компанией выбирались на прогулки (уточню, что дети были только у нас). Внимание детей переключилось на новые лица, т.е. на коллег мужа. Лично я получала удовольствие от того, что могу спокойно, не вприпрыжку, не вертя головой на 360 градусов прогуливаться, и наслаждаться красотами этого прекрасного города. В общем, ловите момент и точка 😆.

    П.с. есть ещё одно секретное место, где не оставляя детей вы можете непродолжительное время полистать умный журнал или книгу, посмотреть, что нового твориться в мире. Но на то оно и секретное, чтобы я вам о нём не говорила...😁

    А как вы отдыхаете от своих детей?