Ленивые вареники — рецепт для всей семьи

    Вареники тем хороши и любимы всеми, что готовить их — быстро и очень легко! А дети всех поколений вареники просто обожают. Готовьте сметану, ягоды или джем и зовите маленького поварёнка на кухню — настало время побаловать семью ленивыми варениками!

    Нам понадобятся:

    • Творог 5-9 % — 500 гр.
    • Яйца — 2 шт.
    • Мука — 180 гр.
    • Щепотка соли
    • Сахар — 30 гр. (по вкусу)

    Первое поручение ребёнку — поставить заранее кипятить слегка подсоленную воду. Пока вода закипает, смешайте в глубокой миске все ингридиенты для теста.

    Получилось? Теперь поделите ком теста на 4 равные части и сформируйте из них колбаски. Каждую колбаску нужно поделить примерно на 12 частей — это и есть будущие вареники. 

    Доверьте ребёнку положить первые 12 кусочков теста в кипящую воду. Пусть засекает 4 минуты. Как только время пришло — нужно шумовкой выловить из воды все 12 вареников и положить их в тарелку. На очереди — следующие 12 штук.

    Украсить тарелку с варениками можно сметаной, сгущёнкой или вареньем. У вас дома запасены замороженные ягоды? Их можно положить в сотейник, присыпать по вкусу сахаром, слегка залить водой и дать покипеть 7-10 минут. 

    Пока закипает чайник — ягоды остынут, а дети успеют накрыть на стол. Зовите домочадцев — будет очень вкусно!

    Приятного аппетита!