Литературные новинки октября для малышей и их родителей

    Осень просто создана для того, чтобы читать книги. За окном – круговорот из листьев, серые тучки и моросящий дождик, а вы с ребенком устраиваетесь в уютном, теплом кресле, открываете новенькую книжечку с волшебными иллюстрациями и погружаетесь в удивительное, захватывающее путешествие. 

    Выбрать красивые, добрые и полезные книги для детей вам поможет издательство «ЭНАС-КНИГА», которое подготовило чудесные октябрьские новинки с рисунками лучших отечественных и европейских художников. И кстати: уже не за горами самый сказочный праздник в году, и о подарках желательно подумать заранее. Поэтому в сегодняшнюю подборку также вошли новогодние истории, подарочные наборы и настенные календари, которые будут рады обнаружить в мешке Дедушки Мороза и дети, и взрослые.  

    Шерон Рентта: Где растет поющий цветок?

     
    Вслед за книгой «Кто живет на глубине?» в «Живой серии» вышла еще одна новинка английского автора и художника Шерон Рентты – захватывающая история об отважной медведице Лоле, которая отправляется из Арктики в джунгли, чтобы исполнить мечту своего дедушки и найти прекрасную поющую орхидею.

    Сочная зелень тропиков, белоснежные полярные пространства и забавные образы животных в рисунках автора познакомят малышей с природой и животным миром различных уголков земли, а храбрость и упорство главной героини станут примером и вдохновят на собственные, пусть даже маленькие, подвиги.

    Аннетте Мозер: Путешествие новогоднего подарка

    Красочный новогодний виммельбух с множеством сюжетов и персонажей, который создаст сказочное настроение накануне праздников! Мальчик Том с мамой отправляются за рождественскими подарками.

    Выбрав для сестренки прекрасную куклу, Том нечаянно оставляет ее на детском паровозике. Каково же было удивление мальчика, когда в праздничную ночь кукла оказалась под елкой! Рождественская ярмарка, волшебные фонарики, разноцветные коробки с подарками, зеленая красавица елка и Дедушка Мороз – детали и сюжеты книги надолго увлекут малышей.

    Соня Дановски: Дедушкин сад

     Вы когда-нибудь видели иллюстрации, которые выглядят настолько живыми, что кажется, будто перед вами фото? Рисунки известного европейского художника Сони Дановски именно такие: невероятно реалистичные, настоящие, светлые, добрые… Как и сама история о девочке Лине и ее дедушке, который с любовью и трепетом выращивал в саду прекрасные цветы. Когда он попадает в больницу, Лина берется ухаживать за растениями, но однажды утром случается непредвиденное… 

    Соня Дановски: Кукольный театр

     А вот и еще одна волшебная книга Сони Дановски! На этот раз перед нами – добрые и забавные тряпичные актеры – куклы, которыми так любят играть брат с сестрой – Паша и Полина. Однажды Паша увлекается дружбой с соседским мальчиком Ромой и забывает про Полину и любимый кукольный театр. Но именно они приходят на помощь, когда Рома неожиданно заболевает. Трогательная история о детской дружбе и способности к сопереживанию обретает краски в потрясающих иллюстрациях автора, излучающих свет и тепло.

     

    «Новогодняя сказка» – набор из 16 открыток

    Красочные открыточки со стихотворениями Натальи Карповой и волшебными иллюстрациями Екатерины Бородачевой мгновенно погружают в новогоднюю сказку и создают праздничное настроение всей семье!  

    Полосатый календарь 2022

     Этот красочный календарь очарует кого угодно, ведь в нем поселилась прелестная семейка тигров! Шуточные рисунки и забавные стихотворения Натальи Карповой о рыжих непоседах будут радовать вашу семью и друзей весь будущий год. 

     «В новый год всей семьей» – подарочный набор

    Готовый новогодний подарок для всей семьи? Он уже перед вами! В этот замечательный набор вошли: 

    Семейный календарь 2022

    Настенный календарь, на страничках которого вы найдете теплые, полные любви стихотворения о маме, папе, бабушке, дедушке и других членах семьи, написанные замечательными поэтессами Натальей Карповой и Ксенией Валаханович и украшенные чудесными иллюстрациями Любови Ерёминой-Ношин.

    Ежедневник «Разноцветные праздники»

     Такой ежедневник понравится и взрослому, и ребенку, ведь на его страничках поселились веселые, добрые стихи Натальи Карповой, рассказывающие о необычных праздниках, и не менее очаровательные рисунки Любови Ерёминой-Ношин. Планируйте, рисуйте, оставляйте заметки, улыбайтесь каждый день!

    Лохматый календарик  2022

    Календарь-домик, которому найдется место на любом столе! Забавные, трогательные стихи про домашних питомцев и лесных жителей, которые сочинила Наталья Карпова, и веселые рисунки Любови Ерёминой-Ношин поднимут настроение даже в самый скучный день!

    Все товары, входящие в подарочный набор, можно приобрести и по отдельности.

     

    Листайте, читайте, любуйтесь, дарите – по поводу и без, и пусть этой осенью станет больше улыбок!