Лото, домино и ещё кое-что...

    Наступила осень — время года, когда прогулки и покатушки на велосипедах становятся редким удовольствием: погода не радует и началась учёба. Но не отказываться же от удовольствий! Предлагаем вам несколько интересных идей, чем заняться с ребёнком в выходные или после учёбы и напряжённого рабочего дня.

    Лото

    Помните, как в детстве все собирались в свободное время и играли в лото? Так, почему бы не сделать это традицией в вашей семье сегодня? Тем более, что сейчас есть самые разные варианты этой игры: можно играть и с малышами, и с детьми постарше.

    Домино

    Играть в домино — это не только интересно, но и полезно. В процессе игры дети должны будут произвести несложные математические вычисления, а кроме этого тренируют внимательность и логику. 

    Игры про животных

    Маленькие дети очень любят изучать животных. Предлагаем попробовать рассказать им о братьях наших меньших в игровой форме. Мы как раз подобрали для вас несколько таких игр.

    3D пазл

    Если хотите, чтобы ребёнок проводил свободное время с пользой, то подарите ему 3d пазл. Эти головоломки требуют внимательности и способности мыслить за рамками привычного, поэтому они хорошо подходят для развивающих игр и тренировки мозга.

    А чем вы любите заниматься с детьми в выходные?