Лучшие книги в подарок для любителей динозавров

    Любовь детей к динозаврам — безгранична! Трицератопсы, рапторы, стегозавры давно и прочно завоевали детские сердца, обложки тетрадок, кружки, футболки… Где их только не встретить! И конечно же, в детских книгах — тоже. Представляем самые интересные книги, которые будет рад найти под ёлочкой каждый фанат древних ящеров. 

    Серия «Гигантозавр», Джонни Даддл (3+)

    Гигантозавр

    Познакомьтесь с четвёркой маленьких динозавриков — Мазу, Биллом, Крохой и Роки. Несмотря на то, что они принадлежат к разным видам — все они отличные друзья и всё время пытаются отправиться на поиски приключений. Но что может их подстерегать в самой чаще мезозойских джунглей? Не иначе, как страшный и ужасный Гигантозавр, которого малыши так мечтают увидеть хоть одним глазком! 

    Эти невероятно красочные книги уже покорили детей 2-5 лет по всему миру: Amazon пестрит восторженными отзывами, а по мотивам приключений весёлой компании даже был снят мультфильм телеканала Disney. Полностраничные иллюстрации отлично дополняют короткие простые тексты — за этими историями малышам будет легко следить, разглядывая каждый закуток ярких джунглей. Такие книжки-картинки очень нужны детям до 5 лет: они развивают внимание, мышление, интерес к книгам и умение концентрироваться. 

    А ещё — вместе с очаровательными героями можно узнать много нового. Важные правила поведения и безопасности, основы поведения в коллективе, ответственность за свои поступки, смелость и честность — все эти нужные и непростые темы книги серии «Гигантозавр» обсудят с малышами в самой доступной форме. 

    В серии уже вышли книги: «Гигантозавр. Невероятное происшествие», «Гигантозавр. История появления», «Гигантозавр. Не входи в пещеру». А в серии «Игры и головоломки с Гигантозавром» собраны разные активити-игры: головоломки, загадки, ребусы и более 100 наклеек в каждой книге. 

    «Беспокойный динозавр», Рэйчел Брайт (3+)

    Беспокойный динозавр

    В погожий солнечный денёк динозаврик решил отправиться на прогулку. Но ни с того, ни с сего его начинают одолевать тревожные мысли — а вдруг ему не хватит еды? А вдруг испортится погода? А что, если он споткнется? К счастью, рядом оказались верные друзья, которые помогли малышу успокоиться и отпустить «бабочку тревоги» на свободу. Эта добрая книга с крупными картинками поможет малышам — и даже некоторым взрослым — управлять своими эмоциями, избавляться от страхов и наслаждаться моментом.

    «Так поступают динозавры!», Джон Джори (3+)

    Так поступают динозавры

    Быть собой — это так весело! Это точно знает крошка-динозавр Гарри, который обожает рычать на всех подряд. Почему? Потому что именно так поступают динозавры! Но однажды доктор запретил ему рычать на целую неделю. Как же развлекаться в мире без старого-доброго оглушительного рыка на всю округу? Эта весёлая книжка-картинка о детской непосредственности от известного автора Джори Джона, лауреата премии «E.B. White Read-Aloud Honor Award», порадует маленьких читателей — ведь в проделках и беззаботности Гарри они обязательно узнают себя! 

    «Динозавры против людей», Мэтт Робертсон (3+)

    Динозавры против людей

    Динозавру Декстеру и пещерной девочке Росинке очень нравится играть вместе и дружить. Но одна беда — динозавры и люди воюют! И никто не помнит почему… И только когда случится общая беда, они наконец смогут помириться. Эта добрая история о силе дружбы, сплоченности и принятии различий поможет ребёнку понять, что даже если кто-то не похож на тебя, он может стать отличным другом. Оптимистичные картинки, простой и понятный текст — история, которая дополнит любую дино-библиотеку!