Лучшие подарки молодожёнам

    Вы получили приглашение на свадьбу, а это значит, что в скором времени вам предстоит стать участником яркого, незабываемого и важного события. А такие мероприятия требуют серьёзной подготовки не только со стороны виновников торжества, но и приглашенных.

    img

    Необходимо подготовить наряд, отрепетировать поздравительную речь, а самое главное и ответственное — выбрать подарок. Он должен быть оригинальным, запоминающимся и практичным одновременно. Мы решили облегчить вам, дорогие читатели, муки выбора свадебного подарка и подготовили подборку лучших идей. Вы можете выбрать что-то одно, или сочетать несколько идей сразу. Но, так или иначе, любой из предложенных вариантов непременно понравится молодожёнам.

    Деньги

    Деньги

    Как ни крути, а этот подарок всегда желанный. Есть одно но. Просто вручить конвертик и пробурчать что-то вроде «Детишек вам побольше» — это как-то уж совсем скучно и банально. Всё-таки свадьба праздник весёлый и будет уместно обыграть вручение денежного презента в виде небольшой сценки, или хотя бы оригинально упаковать купюры.

    Путешествие

    Путешествие

    Согласитесь, подарок шикарный! Главное, заранее выяснить у будущих путешественников, не внесёт ли подаренный тур в их планы неуместные коррективы. Также не забудьте заблаговременно выяснить у молодожёнов их вкусы и предпочтения. Если все нюансы будут учтены, такой сюрприз точно запомниться и подарит массу приятных впечатлений и эмоций.

    Досуг

    Досуг

    Вот уж где вы сможете проявить всю свою креативность, так это при выборе досуга в подарок. Ведь это может быть все, что угодно — от банального weekend в хорошем отеле до мастер-класса по ловле сома или игре на тромбоне. Можно приурочить подаренный  досуг к значимой для молодых дате, или просто продлить на денёк-другой медовый месяц. Так что, креативьте. Но всё-таки предварительно узнайте, не будет ли ваша креативность для супругов излишней. Согласитесь, что вечер в эко отеле с сеансом апитерапии подойдёт далеко не всем.

    Элитное постельное бельё

    img

    Если вы хотите чтобы ваш подарок был практичным и радовал молодых не один год, присмотритесь к элитному постельному белью. Давно уж канули в лету те времена, когда постельное бельё служило всего лишь предметом личной гигиены. Сегодняшние комплекты, без преувеличения, служат полноценным, значимым предметом интерьера. Элитное постельное бельё добавит в спальню атмосферу шика и особого уюта, украсит и дополнит её. Натуральные ткани сделают отдых комфортным, а сон крепким. Молодые будут с удовольствием пользоваться таким подарком и вспоминать вас с благодарностью.

    Набор одеял и подушек

    Набор одеял и подушек

    Вот уж точно практичный и необходимый всем подарок. Кстати, он может быть ещё и оригинальным — обратите внимание на комплекты подушек разных размеров и форм, на наборы одеял, которые включают в себя и семейное, и два небольших. Или зимнее и летнее. Современные производители выпускают самые разнообразные изделия разных цветов, фактур и форм. Главное — обязательно обращайте внимание на состав. Хорошие подушки должны быть выполнены из натуральных материалов с использованием гипоаллергенных наполнителей.

    Пледы и покрывала

    img

    Если приложить фантазию и немного усердия при выборе изделия, этот вариант может стать поистине царским подарком. Роскошные пледы и покрывала из натуральных, премиальных материалов создадут атмосферу шика и роскоши, согреют прохладным вечером, подарят молодым тепло и уют. При выборе такого подарка обязательно учитывайте вкусы молодожёнов, постарайтесь узнать, какие цвета и модели пледов и покрывал подойдут под интерьер их спальни. Не сомневайтесь, если вы ответственно подойдёте к выбору этих предметов домашнего обихода, молодые будут с удовольствием ими пользоваться и вспоминать о вас с теплотой и любовью.

    Скатерть

    Скатерть

    Конечно же, речь не идёт о банальной скатёрки из рогожки. В качестве подарка на свадьбу отлично подойдёт уникальное авторское изделие ручной работы. Особенно понравится такой подарок ценителям эко или кантри стиля. Но если постараться, можно найти авторскую скатерть ручной работы, которая прекрасно впишется и в хай-тек. Кстати, даже самое простое изделие из привычного всем материала станет ярким, запоминающимся подарком, если его оригинально упаковать и преподнести необычным способом.

    Бытовая техника в дом

    img

    Ну, здесь и без слов понятно, что молодой семье как нельзя кстати будет новенькая стиральная машина или робот-пылесос. Главное, чтоб этот подарок не стал пятым подаренным на свадьбу электрочайником.

    Помощники на кухне

    Помощники на кухне

    Конечно, лучший помощник на кухне это — мама. Но свадьба предполагает, что молодые начинают новую, самостоятельную жизнь без родителей. Так что, не сомневайтесь, молодая жена будет очень рада посудомоечной машинке или современной мультиварке.

    Мебель

    Мебель

    История здесь такая же, как и с бытовой техникой. Молодая семья, особенно, начинающая жизнь с нуля несомненно нуждается в хорошей мебели. Но всё-таки, прежде чем бежать и выбирать молодым кресло-качалку в подарок, стоит узнать впишется ли оно в их интерьер? Или, может, они всё-таки больше нуждаются в хорошем кухонном гарнитуре.

    Интерьерные подарки

    Интерьерные подарки

    Картины в стильных рамах, напольные вазы, декоративные фонтаны, необычные настольные или напольные лампы и масса других элегантных, или же экстравагантных, предметов интерьера могут стать желанным подарком на свадебное торжество. При их выборе стоит следовать тем же правилом, что и в случаях описанных выше: учитывайте вкусы и пожелания виновников торжества.

    Прикольные подарки

    Прикольные подарки

    Это, конечно, совсем уж особенная история. Прикольным подарком может стать любой, даже самый банальный. Например, зонтик. Но с фотографией молодых и украшенный денежными купюрами. Или кухонный фартук. Но с интересным принтом и надписями, и со спрятанными в карманах сертификатами на мастер класс по молекулярной, или любой другой, кухне. Можно подарить посуду. Но небьющуюся, с надписями «для битья». Сюда же можно отнести различные ролики и фильмы о молодой семье, фотоальбомы, смешные сувениры и оригинальные предметы интерьера. Необычным подарком станет статья о новоиспечённой семье в глянцевом журнале. Оригинальные, прикольные подарки, как правило, дарят в дополнение к основному презенту.

    Свадьба — это всегда волнительное, весёлое и в то же время очень ответственное и душевное мероприятие. А значит, и подарок должен быть соответствующий — выбранный со всей душой и ответственностью.