Любовь и шоколад

    Не ешь всухомятку, надень шапку, обязательно позвони, как доедешь… Каждый слышал эти фразы, закатывал глаза и отвечал монотонное «да, да». Бывало, эти слова раздражали, мешали прийти на встречу вовремя, но в их основе лежит нежная забота и родительская любовь.

    Понимать с полуслова, с трепетом ждать сообщения, проводить вместе каждую минуту. Вспоминаешь это время, и  растворяешься в ностальгии, ведь первая любовь — всегда острота новых ощущений, смешивающаяся с мягкостью и нежностью.

    любовь

    Случайная встреча в метро, подарившая лучшего друга, внезапная находка давно потерянной вещи, неожиданная улыбка прохожего в пасмурный день. Для кого-то природа, а для кого-то Бог или другие высшие силы дали миру это глубокое, терпкое и горькое чувство, породившее на земле жизнь. Такой любовью — божественной — наполнен каждый человек и каждый предмет.

    Что же такое любовь? Что объединяет все эти непохожие на первый взгляд чувства? Это тепло, согревающее любящего и любимого, дающее жизненную энергию. Ведь и материнская любовь, дарящая жизнь и тепло, и влюбленность, дающая силы на любые, порой даже безумные поступки, и божественная любовь, которую тот вдохнул в мир, —  всё это связано теплом, дающим энергию жизни. Тем не менее, «единой» для всех любви не существует. Каждый человек ощущает и выражает её по-своему, выбирая наиболее близкие к его чувствам слова и действия.

    шоколад

    Так же и с шоколадом. Самая распространенная ассоциация с ним — тепло: возрождая яркие воспоминания детства, для многих шоколад и сейчас — верный способ набраться сил и поднять настроение. Их свойства схожи, ведь не зря горячий шоколад уже давно признан напитком любви. И для каждого он свой: кому-то нужен горький, приземлённый, терпкий, густой напиток, вкус которого может взбодрить и зарядить энергией, а кто-то хочет расслабиться и погрузиться в уют пряного, мягкого вкуса.

    шоколад

    Шоколад — продукт, несущий в себе любовь. Какао-бобы обладают свойствами, которые насыщают человека энергией жизни, а горячий напиток из них согревает и поднимает настроение. Шоколад имеет множество разных оттенков, а потому он способен передать любимому именно то тепло, которое человек чувствует. Придаёт тепло и остроту щепотка перца чили, глубину чувства даже в повседневной жизни — чашка горького горячего шоколада. Все мы нуждаемся в любви, но находим её в разном.